+3
Сохранить Сохранено 7
×

Суд подтвердил законность блокировки ЖЖ Навального


Суд подтвердил законность блокировки ЖЖ Навального

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Люблинский суд Москвы признал законность блокировки блога Алексея Навального в «Живом Журнале». Соответствующее решение ранее было принято Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры РФ.

В единый реестр запрещенной информации блог Навального был внесен за распространения призывов к несанкционированным массовым акциям, сообщили в надзорном ведомстве. Это, впрочем, на сегодняшний день не единственная из имеющихся претензий к блогеру. На днях в отношении Навального было возбуждено уголовное дело частного обвинения за клевету на главу Бабушкинского муниципалитета Алексея Лисовенко, которую тот распространил в Твиттере; ранее гражданский иск о защите чести и достоинства был подан к Навальному со стороны вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.

Более того, напомним, что Навальный уже проиграл в суде аналогичное дело Константину Костину и Фонду развития гражданского общества, и теперь ему требуется выплатить штраф. Пока его размер составляет 100 тысяч рублей, однако истец уже высказал намерение оспорить решение суда, дабы Навальный ответил за ложь по максимуму.

Что характерно, во время судебных слушаний главным доводом адвокатов Навального были документы, якобы свидетельствующие о его временной невменяемости. Очень удобная тактика, но, как оказалось, весьма затратная.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 11 апреля 2014

    Колонка (колонна) сократилась на единицу.

    Ответить
    0 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 11 апреля 2014

    Забавная фотка.На ноутбуке большими буквами ВОР,это он про себя что-ли.

    Ответить
    1 +