+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Шенген вошло княжество Лихтенштейн


В Шенген вошло княжество Лихтенштейн

Знак на въезде в столицу Лихтенштейна город Вадуц. © Keystone, Steffen Schmidt/AP PhotoЗнак на въезде в столицу Лихтенштейна город Вадуц. © Keystone, Steffen Schmidt/AP PhotoКняжество Лихтенштейн с понедельника стало частью Шенгенской зоны. Отныне контроль на внутренних границах отменен.

Как сообщает РИА "Новости", теперь более четырехсот миллионов европейцев из 26 стран будут пользоваться свободным проездом по всей Шенгенской зоне.

"Шенгенская зона быстро растет, что позволяет все большему числу европейских граждан и путешественников из третьих государств свободно перемещаться через все большее количество стран. С сегодняшним присоединением Лихтенштейна мы все дальше развиваем одно из самых главных достижений ЕС", - заявил еврокомиссар по внутренней политике Сесилия Мальмстром.

Княжество Лихтенштейн — карликовое государство в Центральной Европе площадью 160 квадратных километров. Название страны происходит от правящей династии Лихтенштейн. Столица — город Вадуц. Лихтенштейн граничит с Австрией на востоке и Швейцарией на западе, его территория полностью окружена территориями этих государств. Форма государственного устройства — конституционная монархия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Wehnot
    Wehnot 11 марта 2012

    Ну наконец-то, не прошло и тринадцати лет, можно будет спокойно ездить через них по Европе. А то торчит этот Лихтенштейн как сосна в поле, ни пройти ни проехать.

    Ответить
    0 +