+4
Сохранить Сохранено 7
×

На Камчатке блокировали работу АЗС, на которых повысились цены на бензин


4 0 598

На Камчатке блокировали работу АЗС, на которых повысились цены на бензин

Вечером 10 апреля более сотни автомобилистов провели акции протеста на АЗС "Камчатнефтепродукта", выступая против резкого повышения цен на бензин, которые подскочили почти на полтора рубля, сообщает ИА "Регнум".

Автомобилисты собрались вместе, скоординировавшись в соцсетях, и заблокировали работу АЗС так, что никто другой туда подъехать не смог. Чтобы не быть привлеченными к ответственности за незаконный митинг, протестующие обошлись без баннеров и плакатов. Акция продлилась несколько часов. Как напоминает агентство, это уже вторая волна протеста против повышения цен на бензин на Камчатке - первые акции прошли 8 апреля.

Как заявил в интервью ИА "Регнум" зампред регионального правительства Юрий Зубарь, власти Камчатки проведут проверку обоснованности роста цен.

В МВД Камчатки уточнили, что на места проведения акций выезжали наряды ДПС и ППСП, однако было установлено, что граждане проводят "флешмоб" и в их действиях не найдено нарушения положений № 54-ФЗ от 19 июня 2004 года "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Нарушений охраны общественного порядка не было зафиксировано.

Активисты протеста заявляют, что и дальше намерены выходить на подобные "флешмобы" против роста цен на бензин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)