+0
Сохранить Сохранено 7
×

Британские ученые изобрели летающий велосипед


0 2 1631

Британские ученые изобрели летающий велосипед

По словам бывших механиков из британского города Кингстон, они с детства были большими поклонниками скорости и всю свою сознательную жизнь мечтали соорудить летательный аппарат.

Ради этой цели ученые сконструировали особый велосипед, оснастив его специальными крыльями, вентилятором, двигателем и парашютом. По словам мужчин, им удалось создать идеальное транспортное средство.

- Многие с трудом верят в то, что наш велосипед может подняться на высоту 1,2 километра и развить скорость до 40 км/ч, - поделился Янник Рид, состоящий в Ассоциации экологического транспорта. - Создавая велосипед, мы прежде всего думали о том, что он не нанесет вреда окружающей среде.

Дизайнеры назвали свое изобретение Paravelo. Фоден и Рид настаивают на том, что их детище поступит в продажу уже совсем скоро. Его цена составит $15 000.

- Мы очень надеемся, что в ближайшее время летающий велосипед станет самым распространенным видом транспорта и все британцы последуют нашему примеру, оставив в гаражах свои автомобили, - прокомментировал Джон Фоден. - Поверьте, это очень безопасно. Paravelo сможет управлять даже ребенок.

На велосипеде можно быстро добраться до работы. Устройство легко складывается и умещается в небольшую сумку. По словам изобретателей, если их соотечественники сделают выбор в пользу велосипедов, то они навсегда забудут о штрафах за неправильную парковку, не будут терять свое драгоценное время в пробках и начнут ценить каждую минуту своей жизни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Фигвам
    Фигвам 11 апреля 2014

    Летать то он летает, а езды что-то я не увидел.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 11 апреля 2014

    Интересно было бы ТТХ увидеть. Может манекен 10 кг весит :)

    Ответить
    0 +