+0
Сохранить Сохранено 7
×

Метростанцию «Улица Подбельского» назовут «Бульваром Рокоссовского»


0 5 159

Метростанцию «Улица Подбельского» назовут «Бульваром Рокоссовского»

На заседании городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы решено, что станцию метро "Улица Подбельского" надо переименовать в "Бульвар Рокоссовского".

В 1954 году так была названа сначала улица - по названию бывшего в тех местах подмосковного поселка. В 1990 году там открыли одноименную станцию метро. В 1994-м улицу Подбельского переименовали в Ивантеевскую, а название станции осталось прежним.

"По итогам обсуждения членами комиссии поддержано предложение о присвоении станции метро, а в дальнейшем и транспортно-пересадочному узлу, наименования "Бульвар Рокоссовского"", - приводит "М.24" сообщение комиссии, имея в виду, что вблизи станции планируют построить ТПУ Малого кольца МЖД.

Что же до Рокоссовского, то Константин Константинович - советский и польский военачальник, Маршал Советского Союза и, одновременно, маршал Польши. Рокоссовский - один из крупнейших полководцев Второй мировой войны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 10 апреля 2014

    "Вон и Костя наш стоит, не замечает" - сказал один из штрафбатчиков, проходя обреченной колонной мимо известного военачальника. "Кто сказал, остановить колонну!". Рокоссовский подходит и узнает однополчанина. Приказывает выйти из строя и остаться. Старший офицер НКВД возражает решению командующего. "Что?", кричит Рокоссовский, "в боевой обстановке Вы меня учить вздумали?. Шагом марш дальше". (Со слов близкого знакомого, служившего в штабе Рокоссовского).

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 10 апреля 2014

    А что там мог делать офицер НКВД?

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 10 апреля 2014

    Опять шило на мыло меняют. Как Битцевский парк на Новоясеневскую. Вот "Войковскую" и "Ленинский проспект", не дождётесь... А "Ждановскую" сразу на "Выхино" сменили, лицемеры нна...

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 10 апреля 2014

    А чем "Ленинский проспект" нехорош?Чётко соответствует своему географическому расположению.

    Ответить
    0 +
  • Crescent
    Crescent 16 апреля 2014

    А то что станция Площадь Ильича находится под площадью Рогожская Застава? Новое патриотическое мышление увидеть мешает?

    Ответить
    0 +