+8
Сохранить Сохранено 7
×

Безбилетники на «поезд смерти»


8 0 83

Безбилетники на «поезд смерти»

Хосе Эрнандес, вместе с другими мексиканцами, приехал в Мехико на встречу Ассоциации Гондураса мигрантов, вернувшихся с инвалидностью, чтобы обсудить с властями ряд проблем, связанных с обеспечением безопасности мигрантов, а также помочь тысячам жителям Центральной Америки, которые пересекают южную границу Мексики в США ежегодно. Особенно Хосе волнует проблемы тех мигрантов,кто получили травмы, пересекая границу между Мексикой и США на поезде, также известном как «поезд смерти».

«Поезда смерти» - это грузовые поезда, которые перевозят товары и продукты в Америку, к сожалению, там же прячутся и люди. В 1999 году окончательно перестала работать станция в Буэнависта, а немного спустя и другие пассажирские станции. Соответственно, остались только несколько грузовых поездов. Маршрут этих поездов от южных областей, граничащих с Гватемалой, через Сьюдад Хидальго и до городов на севере страны. Мигранты забираются на крыши или цепляются между вагонов, что и приводит к очень частым опасностям.

Кстати, в 2010 году вышла режиссерская работа Педро Ултрераса под названием «Чудовище» – это летопись путешествия режиссера на крышах вагонов вместе с иммигрантами.

© Edgard Garrido/Reuters


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (0)