+0
Сохранить Сохранено 7
×

Чиновники заказали «противопробочный» автобус за 95 миллионов


Чиновники заказали «противопробочный» автобус за 95 миллионов

Как выяснил «Коммерсант», столичным департаментом по конкурсной политике была выставлена заявка за приобретение комфортабельного 13-метрового туристического автобуса, который планируется использовать в качестве мобильного центра по организации дорожного движения. Цена лота – 95,9 млн рублей.

В конкурсной документации сообщается, что транспортное средство должно быть оборудовано каналами связи с ГИБДД И ЦОДД (Центр организации дорожного движения, ГКУ), иметь собственную систему видеонаблюдения, принимать теле- и радиосигналы спутника на стоянке и в движении, а также иметь кондиционер, кофемашину, микроволновую печь и унитаз «с электрическим смывом». Требования по оснащению цифровым фотоаппаратом, биноклем и компасом на фоне предыдущих запросов кажутся поистине цветочками.

Для чего же столичным транспортникам понадобилось столь роскошное средство передвижение, укомплектованное по последнему слову техники? Согласно конкурсному заданию, автобус будет предназначен для «проведения выездных совещаний в городских или пригородных условиях, информационной поддержки руководства ЦОДД при проведении работ на объектах дорожного хозяйства, в том числе при инспектировании, устранении нештатных ситуаций и аварий». По-видимому, чиновники искренне верят, что заехав на эдакой громадине в самый центр пробки, они смогут наконец-таки понять, в чем причина дорожных заторов в Москве, и избавить от них город раз и навсегда.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 апреля 2014

    Совестливость надо воспитывать с детства. А у некоторых совести вообще нет. Её отсутствие как раз и способствует просклизыванию на тёплые места во власти. Концентрация хищных гоменид как раз наблюдается именно во власти. Это ужасно.

    Ответить
    3 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 10 апреля 2014

    Сколько там ВВП на душу в РФ!? Если не ошибаюсь, королева Англии летает на самолете, загружаемым для экономии, репортерами и пр.

    Ответить
    0 +