+1
Сохранить Сохранено 7
×

Книжные новинки апреля. Весенний сталкер, книга-бомба и Обитель Прилепина


Книжные новинки апреля. Весенний сталкер, книга-бомба и Обитель Прилепина

Карлос Руис Сафон
"Узник Неба"

Барселона, конец 1950-х. Даниэль Семпере, уже знакомый читателю по роману "Тень ветра", по-прежнему владеет букинистической лавкой, в которой работает его друг Фермин. Чем дальше, тем яснее становится Даниэлю, что Фермина что-то тревожит... Так начинается поразительная, трагическая и захватывающая история третьего романа из знаменитого цикла Сафона "Кладбище Забытых Книг"..

Я всегда знал, что однажды вернусь в этот город, чтобы рассказать историю жизни человека, утратившего имя и душу в сумраке Барселоны, погруженной в кошмарный сон эпохи пепла и молчания. Эти страницы написаны огнем под сенью города проклятых. Они написаны словами, высеченными в памяти человека, восставшего из мертвых с обетом в сердце и ценой проклятия. Занавес поднимается, зрительный зал затихает, и прежде чем теларии опустят тень, распластавшую крылья над его судьбой, на сцену выходит сонм белых духов с весельем на устах. В благословенной своей невинности они верят, что в третьем акте наступит развязка. Они играют спектакль, рождественскую сказку, не догадываясь, что после того, как будет перевернута последняя страница, дуновение тьмы увлечет героя медленно и неизбежно в пучину мрака.

Хулиан Каракс, «Узник Неба»

Полина Дашкова
"Соотношение сил"

Захватывающий остросюжетный роман, логически связанный с «Пактом» и «Источником счастья»: историческая, но до ужаса актуальная проза. Книга, которую стоило ждать два года. Полине Дашковой опять удалось всех поразить!

1940 год. Третий Рейх – единственное государство в мире, где идут масштабные работы по созданию уранового оружия. Немецкий физик сделал открытие, которое позволит решить главную техническую проблему, и тогда Гитлер получит атомную бомбу к июню 1941-го. Группа людей в СССР, Британии, Италии и Германии в тайне от всех разведок мира пытается предотвратить катастроф…

Андрей Левицкий.
"Я – сталкер. Новый выбор оружия"

«Выбор оружия» - легендарная книга, с которой триумфально начался «S.T.A.L.K.E.R». Тираж романа приближается к 200 000 экземпляров. И вот теперь -- новые приключения знаменитых сталкеров Химика и Пригоршни. Не просто новый роман -- начало нового цикла.

В Зоне нет никого, кто не слышал бы о легендарном Картографе. Он знает тайные тропы и понимает Зону, как никто другой, потому его карты дороже золота. Химику и Пригоршне улыбнулась удача: им досталась его творение, и они решают идти к полю артефактов, не догадываясь о том, что покусились на тайну, которая интересует слишком многих. И снова они преодолевают аномалии, какие раньше и в страшном сне не приснились бы, сражаются с неизвестными мутантами и противостоят могущественным врагам, желающих заполучить карту и прикоснуться к сердцу Зоны. Теперь им нельзя отступать: на кону не только их собственные жизни, но и судьба Мира Сталкеров. Хрупкое равновесие нарушено… Какой будет цена победы?

Сергей Тармашев
"ТЬМА. Закат Тьмы"

Сергей Тармашев – без преувеличения кумир молодежи. Офицер спецназа ГРУ с засекреченным прошлым, демонстрирующий интеллектуальные и физические возможности человека. Постоянно работает с аудиторией (на встречах с читателями или через фан-клуб в Интернете), благодаря чему интерес к его циклам стабилен. «Закат Тьмы» появился только благодаря запросам фанатов. Флагман «антипиратской» борьбы.

Терпение Великих Богов достигло предела, и они отвернулись от людского племени. Королевства давно уже сами за себя, и дворяне с чиновниками увлеченно рвут их на части, а вот у обитателей песков ненависть к Людям оказалась сильнее внутренних конфликтов — ныне они сплочены, как никогда. Мало того, на руку захватчикам играют пираты. Похоже, у неприятелей есть общий план, и разработать его мог только такой страшный враг, как Некромант… Но ведь он повержен! Что противопоставит армадам противника могущественный шаман Трэрг, правитель Редонии? На его стороне благородные Орки, всегда готовые к славной битве, и нежная преданность великой волшебницы Айлани. Но с кем им приходится бороться? И когда же наступит закат Тьмы?..

Захар Прилепин
"Обитель"

Долгожданная книга популярнейшего российского писателя. Этот роман – ФАКТ БОЛЬШОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.

Соловки, конец двадцатых годов. Последний акт драмы Серебряного века. Величественная природа – и клубок человеческих судеб, где невозможно отличить палачей от жертв. Чекисты, священники, белогвардейцы, уголовники, поэты. Трагическая история одной любви – и история всей страны с ее болью, кровью, ненавистью, отраженная в Соловецком острове, как в зеркале. Мощный метафизический текст о степени личной свободы и о степени физических возможностей человека.

Дмитрий Шахов
"Исповедь zadrota"


«…Я никогда не ставил себе целью покорить мир с данной повестью. Илисделать себе карьеру в книгоиздании. Или привлечь неофитов в мир интернет-заработка.Мне было просто интересно и важно зафиксировать некоторые вехи в этом сегменте рынка и жизни веб-мастеров, часть из которых я пережил лично, а часть – мои знакомые и друзья»

Дмитрий Шахов

Почему-то принято считать, что в манимейкеры и блогеры приходят только задроты в очках, у которых нет личной жизни. Вот они и сублимируют, пописывая в свои блоги статьи о дольчевита, которую они сами себе создали или вот-вот создадут. И якобы брутальные парни и настоящие специалисты писаниной не занимаются — им некогда. Что ж, пусть так. Тогда это будет исповедь задрота. Зрение у меня и впрямь неважное, и иногда приходится надевать очки. Но когда я смотрю на себя в них в зеркало, то вижу моего учителя физики — строгого парня лет тридцати, выглядевшего несколько старше своих лет. От него млели наши девочки, но он был женат и поэтому не замечал их взглядов. Но по большей части мои очки лежат в футляре возле монитора на случай, если надо будет вдруг рассмотреть мелкие детали.

История моя началась пять лет назад в небольшом городке, который не так уж легко найти на карте, а уж добраться до него можно только поездом по четным дням. Однако это не помешало появиться в нем Интернету. Интернет пришел быстро и навсегда, приоткрыв новую страницу в развитии города, заодно предопределив взросление тысяч мальчишек, которые вдруг открыли для себя новый мир, где можно увидеть голых теток (совсем безо всего!) и не надо обмениваться затертыми журналами. Я не остался в стороне от этой вакханалии: компьютер у меня уже был, выпрошенный у родителей на очередной день рождения. Но если раньше на нем жили преимущественно игры, то теперь поселился закрытый раздел с порнухой и всевозможные мессенджеры, которые позволяли общаться со всем миром.

Я общался на языке Пушкина с москвичками и петербурженками, на ломаном английском с американками и испанками, смайлами с китаянками и жительницей загадочной страны Того. Мне было все равно, что писать, да и что пишут они, меня не слишком волновало. Наши виртуальные романы состояли преимущественно из приветствий и смайликов. Да и что я мог рассказать им, если дальше озера Тишинка на окраине города не выбирался.


Сергей Лукьяненко, Кузнецов Иван
"Печать Сумрака"

Сергей Лукьяненко, самый популярный фантаст России, представляет новую серию для почитателей своего творчества! Новые грани любимого всеми россиянами цикла «Дозоры» - в противостояние Света и Тьмы вступает новая сила!

Равновесие Света и Тьмы нарушено. В городе появилась третья сила, чьи возможности лежат за пределами сил, доступных Иным.

Новоиспеченный сотрудник Ночного Дозора Алексей Романов становится главной фигурой в игре могущественных магов. Ему предстоит разобраться в хитросплетении чужих интриг, а это непросто, учитывая, что Ночной и Дневной Дозоры не единственные игроки.

На помощь Дозорному приходит Темный маг. Единственный, кто понимает подоплеку происходящего. Но помощь Темных небескорыстна, а цена, которую приходится платить, подчас слишком высока.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)