+4
Сохранить Сохранено 7
×

Двухлетний мальчик в США застрелил 11-летнюю сестру


Двухлетний мальчик в США застрелил 11-летнюю сестру

6 апреля в американском городе Филадельфия двухлетний мальчик случайно выстрелил из пистолета в старшую сестру, которой было 11 лет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей городской полиции.

Дети находились дома под присмотром матери. В какой-то момент, когда она вышла в соседнюю комнату по делам, мальчик нашел в родительской спальне заряженный пистолет и выстрелил в грудь старшей сестре. Девочку доставили в больницу, но спасти ее не удалось. Пистолет, как оказалось потом, принес в дом друг семьи.

Скорее всего, инцидент признают несчастным случаем. Никаких обвинений по делу родителям маленького убийцы не предъявлено.

Подобные случаи и раньше происходили в США. Так 4 апреля 2014 года в городе Саванна мальчик, чей возраст не раскрывается, застрелил 10-летнюю сестру.

9 сентября 2013 года в Йеллоустонском национальном парке США трехлетняя девочка, оставшись в палатке без присмотра родителей, вытащила из вещей отца пистолет и, играя с ним, застрелилась.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (28)

  • Покоритель
    Покоритель 06 апреля 2014

    После этого инцидента надо запретить все огнестрельное оружие, а для продажи ножей и вилок требовать справку из дурдома. Все как в голубых мечтах наших болтунов из телевизора.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 06 апреля 2014

    Каким образом 2-х летний (!) ребёнок смог привести пистолет в боевое положение (!) навести на цель (!) и выстелить (!). Прямо вундеркинд какой-то.

    Ответить
    4 +
  • Crescent
    Crescent 06 апреля 2014

    Да, способный парень))

    Ответить
    1 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 06 апреля 2014

    Или что то тут не то.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 07 апреля 2014

    Прежде,чем выстрелить, надо снять с предохранителя, и если пуля уже в стволе. требуется небольшое усилие для нажатия на курок, т.к. при этом взводится боек. Я считаю, что двухлетний пацан сделать это не может, не по силам ему. Просто на него свалили убийство, мол с него какой спрос.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 апреля 2014

    Сомнительно, что патрон уже находился в патроннике, с какой стати он там должен быть? Соглашусь, что на ребёнка могли свалить убийство. Действительно, какой с него спрос, если он даже говорить не может.

    Ответить
    0 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 07 апреля 2014

    Ты прикинь у револьверов именно так и обстоит дело, патрон всегда в патроннике. А для тех кто распереживался о предохранителях, досылании патрона в патронник, усилии на курок, скажу- в статье нет ни слова о модели пистолета, а они очень разные, к примеру браунинг модель BABY и "миротворец" это очень разное оружие. А вот что такое ребенок в два года https://www.youtube.com/watch?v=MrhAw_3HVx8 так что для тех кто не знал как выглядят двухлетние дети и те кто представлял что это нечто агукающее и в пеленках, сообщаю что в этом возрасте и сможет самостоятельно взять вещь и вполне сможет воспользоваться ею. С учетом что новость не выглядит в виде "банда двухлетних грабителей-налетчиков начала убивать" рекомендую прекратить истерики и понять что это случайность, трагическая но случайность.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 апреля 2014

    А где сказано, что это именно револьвер? И почему двухлетний ребёнок так легко может взять пистолет, который вести не так уже мало, да и ещё начать стрелять? Я ещё понимаю, это была бы пластмассовая игрушка, но любой пистолет вещь довольно увесистая, если не считать, конечно, миниатюрных моделей, но о ней речь в статье не шла.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 апреля 2014

    *который веСИТ не так уже мало

    Ответить
    0 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 07 апреля 2014

    А я и не говорю что это револьвер))))) -------- Пистолет- средний вес 600-1000 гр. Стандартная булка хлеба 600 гр. Ну да.... неподъемная тяжесть)))

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 апреля 2014

    1) "прикинь у револьверов именно так и обстоит дело, патрон всегда в патроннике" - это чьи слова? 2) Для двухлетнего ребёнка - да, попробуй проведи эксперимент.

    Ответить
    0 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 07 апреля 2014

    1. "сомнительно что патрон уже находился в патроннике"-ответ:"прикинь у револьверов именно так и обстоит дело, патрон всегда в патроннике". Если не способен к самостоятельной мыслительной деятельности поясняю: какое именно оружие неизвестно (это я уже сказал выше), но если вдруг это был револьвер то утверждение "Сомнительно, что патрон уже находился в патроннике, с какой стати он там должен быть? " просто глупо само по себе поскольку у револьвера патрон всегда в патроннике.))) 2. Иди в пень))) Если ты думаешь что двухлетний ребенок не в состоянии поднять килограмм веса ты неумный человек. Спорить по этому поводу я совсем с тобой не собираюсь.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 апреля 2014

    Скучный ты Андрюша, однако. Ладно бы по теме чё-нить умное сказал или инфу какую-нить дополнительную подкинул, так кроме высосанных из пальца предположений от тебя ничего не дождешься. Переливать из пустого в порожнее, каждый дурак может, а ты попробуй дать обоснование своим словам, подтвержденное фактами и документами. Может двухлетний ребёнок и способен на мгновение поднять килограммовый вес, это зависит от индивидуальных особенностей каждого ребёнка, но вот удержать пистолет, прицелиться и нажать на спусковой крючок в это же самое время, это, согласись, уже из области фантастики.

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 07 апреля 2014

    Я ж тебе и объясняю что ты не умный человек. Разговор о несчастном случае. То что ребенок 2-х лет вполне может поднять килограмм для меня не тайна. Нажать на курок, тоже не проблема, усилий для этого не нужно очень много. Вот почему ты этих вещи отрицаешь мне не понятно, у меня только предположения. Одно из них я уже высказал.

    Ответить
    2 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 07 апреля 2014

    Андрей, Все хорошо объясняешь. Но замечу, что для первого выстрела требуется взвод ударного механизма, который осуществляется путем более усиленного нажатия на курок, чем последующие выстрелы, т.к.после выстрела происходит самовзвод. И в качестве хвастовства, мне уже просто в цель стрелять скучно и потому я стреляю в цель на скорость из Марголина.

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 07 апреля 2014

    Ну тогда ты знаешь что вполне себе может оказаться вариант что патрон в патроннике пистоль взведен но стоит на предохранителе. Чтобы произвести выстрел достаточно с предохранителя снять. Операция не сложная. Так же стоит помнить что в некоторых моделях предохранителя и вовсе нет.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 апреля 2014

    Андрюша! Я тебе уже предложил провести эксперимент, а не заниматься словоблудием. Неужели непонятно? Тогда все вопросы сами отпадут.

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 07 апреля 2014

    Какой тебе эксперимент? Я просто не представляю как он будет выглядеть. Ты из той породы людей которые упершись требует доказательства порою достаточно очевидных вещей. Если солнце всходит на востоке тебя даже если поставить утром с компасом в руках ты все равно найдешь отмазку что бы не признавать очевидное будешь настаивать что эксперимент малое количество раз, то малым количеством лиц или лица назовешь заинтересованными или компас неправильным. Да тебя даже если для доказательства что вода это воде, мокнуть туда лицом ты и то будешь говорить что это песок. Какие тебе доказательства??? Дети когда играют способны зацепиться пальцами рук и удержать свой вес. Никогда не видел такого? Понаблюдай. А средний вес этого возраста 12-13 килограмм. Усилие которое необходимо приложить на курок варируется от 40 гр. на спортивном оружии до 1.5 кг на боевом. Путем несложной умственной деятельности можно понять что ребенку двух лет хватит силы для того чтобы выстрелить из пистолета. И заканчивай со своим глупым упрямством.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 07 апреля 2014

    Путем несложной умственной деятельности можно понять что ребенку двух лет хватит силы для того чтобы выстрелить из пистолета/// Конечно хватит, никто не спорит. Просто тебе уже целый день все (я в том числе), пытаются все втолковать, что мало нажать на спусковой крючок, надо ещё поднять пистолет, прицелиться, привести пистолет в боевое положение, снять с предохранителя. И это всё по-твоему сделал ребёнок 2-х лет? Вот и проведи эксперимент, найди мальчика 2-х лет, дай ему пистолет (незаряженный, разумеется) и посмотри, сможет ли он с ним обращаться или нет.

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 08 апреля 2014

    Махноша, обходись без этих громких слов когда речь идет о достаточно простых операциях. "Привести пистолет в боевое положение", "снять с предохранителя", "прицелится" речь в новости не о упражнении в стрельбе когда необходимы перечисленные манипуляции, речь о трагическом стечении обстоятельств. Неужели при большой распространенности и свободном доступе к оружию не могла случится подобная ситуация что патрон будет в стволе, а курок взведен? Это при том что досылая патрон ты этим действием автоматически взводишь курок. Такая ли это небывальщина при безалаберном отношении к оружию? Так что Махно успокойся, события описанные в статье вполне могли иметь место быть, это при том что СМИ не придумывает в подобных случаях версии, в таких обстоятельствах они всего лишь озвучивают мнение полицейских. А они в отличии от нас были на месте происшествия, имеют опят и возможности установить произошедшее. Почему в данном случае я должен не доверять версии полиции если мне допустим понятно что при условии что пистолет взведен ребенок двух лет вполне может из него выстрелить. Почему я должен строить сумашедшии версии при имеющейся одной и все объясняющей. Мне более по душе принцип Оккама.

    Ответить
    0 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 08 апреля 2014

    *имеют опыт.)))

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 07 апреля 2014

    В качестве ликбеза проясню, что пистолет любой конструкции имеет предохранитель.

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 07 апреля 2014

    Ну вот к примеру на старых ПМ его нету, на некоторых Глоках тоже.... вот ведь чудеса? правда?

    Ответить
    2 +
  • MangoJuice
    MangoJuice 07 апреля 2014

    ВОТ! Тот же вопрос!!

    Ответить
    0 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 06 апреля 2014

    Надо просто дома в сейфе хранить. Или носить с собой.

    Ответить
    2 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 06 апреля 2014

    Не знаком с оружием, но как то считал что, нажать на курок нелегко, видимо ошибаюсь раз 2х летний мальчик может это сделать.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 12 апреля 2014

    Нажать на спусковой крючок легко, если затвор уже отвел курок, сжав (скрутив) боевую пружину. Можно даже погуглить усилие на крючок. Естественно, если патрон - в патроннике.... то будет бах. Наша ОСА так вообще не имеет предохранителя, бойка, курка, пружин...

    Ответить
    1 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 12 апреля 2014

    Спасибо, буду знать. А вообще то наверное пришло время пойти в ТИР.

    Ответить
    0 +