+1
Сохранить Сохранено 7
×

Новый ресурс показывает, как мир делится на устройства iOS и Android


1 18 606

Новый ресурс показывает, как мир делится на устройства iOS и Android

Любопытную карту сделали сотрудники компании Mapbox, которая продает картографическое программное обеспечение. Карта составлялось на основе 280 миллионов отдельных твиттов, при этом учитывалось с какого устройства каждый твитт в отдельности был отправлен: с телефона с операционной системой Android или с iPhone.

Если взглянуть на Москву на этой карте, никаких удивительных или странных выводов не напрашивается. В столице России очевидно больше «яблочной» продукции, но не настолько, чтобы это как-то особенным образом подчеркивать. А что более любопытно, так это то, что в районах столицы нет строгого деления. На окраине города примерно сохраняется соотношение количества iPhone к Android также, как и в центре. В других городах мира деление проходит более явно.

Например, резко по цвету отличаются районы Нью-Йорка. В Манхэтане множество iPhone тогда, как Ньюарке преобладает Android-устройства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (10)

  • Покоритель
    Покоритель 04 апреля 2014

    Да здравствует Португалия!

    Ответить
    0 +
  • Alexander
    Alexander 04 апреля 2014

    И теперь эту лажу все начнут везде перепечатывать, типа, Apple на первом месте. Люди вообще не задумались о том, что владельцы устройств на Android умеют отключать ненужный им GPS, а в Apple что в магазине продали, с тем и ходят. За те годы, что я владею смартфонами на Android, я поменял уже несколько аппаратов, но суммарно, у меня GPS на них был включен 2-3 раза по пол-часа.

    Ответить
    4 +
  • Игорь Казаков
    Игорь Казаков 04 апреля 2014

    в iPhone есть эта функция...

    Ответить
    1 +
  • Alexander
    Alexander 04 апреля 2014

    Да, и наверное, надо было сразу добавить, что фигачить твиты из каждого кафе - это тоже не признак большого ума, поэтому, не очень удивляет, что по тривитам впереди владельцы устройств Apple. Скажем, я в этой статистике вообще никак не участвую - у меня Android, но я не написал в жизни ни одного твита. Если бы на минуточку предположить, что были бы проанализированы не посты в твиттере, а посты на на habrahabr - то думаю, что можно было бы сделать вывод, что продукция Apple вообще не существует, такова была бы ее доля. Но какое это имеет отношение к реальному положению дел?

    Ответить
    3 +
  • Игорь Казаков
    Игорь Казаков 04 апреля 2014

    А что это так задело то вас? Что конкретно вас не устраивает? Все выводы в новости опираются на карту, составленную Mapbox.

    Ответить
    0 +
  • Илья
    Илья 04 апреля 2014

    GPS не работает в квартире, а положение определяется и без него, с меньшей точностью.

    Ответить
    3 +
  • Morisa
    Morisa 04 апреля 2014

    Кроме того андроид отправляет фиктивные данные, (но все равно Андроид) Самое главное это прошивка... у скольки прошит процентов? Вот у меня допустим HTC Wudafon это то что в разделе "разное"? А кернел мод? Можно переименовать. Вощем... хрень.

    Ответить
    1 +
  • Амир
    Амир 04 апреля 2014

    адский тупизм. 1) красные точки айфона лежат на слое поверх точек андроида. Выключаешь слой айфонов, карта вся зеленая. Включаешь обратно - и оппа, андроида почти нет. Поэтому вопрос скорее в том, где айфоны есть и где их нет, а не в соотношении. 2) то, что яблочники твитят чаще андроидов, думаю, очевидный факт. красное покрытие можно смело делить на три. чтобы получить более объективную картину.

    Ответить
    4 +
  • Илья
    Илья 04 апреля 2014

    Точно, точно. Красные точки забивают зеленые. Карту делали для рекламы айфона. У меня андроид, но твиттером не пользуюсь, кому интересно что я напишу непонятно кому?

    Ответить
    1 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 05 апреля 2014

    Ну тут же пишете :)

    Ответить
    0 +