+1
Сохранить Сохранено 7
×

Крымчане могут ездить по старым правам до 2015 года


1 0 102

Крымчане могут ездить по старым правам до 2015 года

Российская автоинспекция (ГУОБДД МВД РФ) уведомляет жителей Крыма о том, что перерегистрация личного транспорта на полуострове пройдет без спешки – до 1 января 2015 года. До этого срока можно ездить с украинскими документами. К 2015 году бесплатно и без сдачи экзаменов заменят водительские права.

"За рулем" напоминает, что в соответствии со статьей 6 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя" до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации, в частности, в правовую систему Российской Федерации и в систему органов государственной власти Российской Федерации.

Известно, что уже этим летом АЗС Крыма будут продавать бензин по российским ценам, которые существенно ниже украинских. После переговоров между Минэнерго и "Роснефтью", "Лукойлом" и "Газпром нефтью", российские компании обязались полностью обеспечить полуостров нефтепродуктами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)