+0
Сохранить Сохранено 7
×

Творчество Евгении Васильевой выльется в персональную выставку


Творчество Евгении Васильевой выльется в персональную выставку

Несмотря на домашний арест Васильевой, ее адвокаты хотят попросить у следствия разрешить ей лично открыть свою выставку.

Адвокат Хасан-Али Бороков рассказал, что решение выставить картины пришло неожиданно – их хотели посмотреть люди. По его словам, многочисленные поклонники творчества Васильевой мечтают купить ее работы, особенный спрос – на портрет Анатолия Сердюкова. Люди говорят, что не важна художественная ценность картин, главное – их автор, со временем это станет особой ценностью.

Директор галереи Елена Яковлева сказала, что все 60 картин, как хотели люди Васильевой, выставлять не будет, и приехала к Васильевой на дом, где и отобрала примерно 20 полотен. С десяток работ Яковлева охарактеризовала как очень сильные, но стиль художница, по ее словам, еще не выбрала; пока можно сказать, что она тяготеет к импрессионизму и ищет себя.

Галерея не имеет к выставке коммерческого интереса.

Сама Васильева, как оказалось, стала художником не сразу – сначала практиковалась, копируя работы известных художников, а потом стала рисовать свое. Во время приступов вдохновения Васильева способна создать за ночь 3–5 картин. Недавно она наняла преподавателя по основам живописи.

В столичном арт-сообществе пока ничего не слышали о новом художнике, рассказала владелица галереи Aidan Gallery Айдан Салахова, приветствовав саму идею переосмысления личных проблем через творчество. Но говорить о том, что человек сложился как художник, можно лишь, если он непрерывно рисует не менее десяти лет, считает Салахова.

За время домашнего ареста у Васильевой раскрылся разносторонний творческий дар - помимо картин, она написала несколько десятков стихотворений на разные темы - от любви до следствия. Мало того, она пишет песни и аранжировки к ним. Одна из ее последних музыкальных композиций называется «Останься».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 02 апреля 2014

    Картины же конечно скупят бывшие подельники, утирая набежавшую слезу? Картины - это хорошо, не "где деньги, Зин", похищенные?

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 02 апреля 2014

    Гггг. Женька начни от безделья играть на балалайке и попросись в турне по всей стране.

    Ответить
    1 +