+1
Сохранить Сохранено 7
×

Генпрокуратура: ЖЖ Навального закрыт за экстремизм


Генпрокуратура: ЖЖ Навального закрыт за экстремизм

Причиной блокировки, как разъяснили представители Генпрокуратуры корреспондентам «Ведомостей», стали размещенные в блоге Навального материалы с призывами к участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

По словам сотрудников Генпрокуратуры, призывы появились в открытой группе социальной сети «ВКонтакте» «Война коррупции – поддержка Алексея Навального». Проанализировав фото- и видеоматериалы, размещенные в сообществе, сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу, что «в ходе проводимых мероприятий оказывается сопротивление законным требованиям сотрудников полиции». При этом материалы в блогах Навального имели «единую тематическую направленность» с такими призывами и формировали «мнение о приемлемости указанных выше действий», что позволяет квалифицировать и их как противоправные призывы.

Напомним, блог Алексея Навального, признанного на днях совершенно невменяемым, был закрыт распоряжением Роскомнадзора 13 марта. На сайте ведомства было указано, что «функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения». Однако как сейчас разъясняет Геннпрокуратура, указаний на блокирование ресурсов в связи с возможным несоблюдением Навальным запрета на пользование интернетом в требовании не было.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)