+3
Сохранить Сохранено 7
×

Стая бродячих собак напала на ребенка. Девочка – в реанимации


Стая бродячих собак напала на ребенка. Девочка – в реанимации

В Петропавловске-Камчатском стая диких собак совершила нападение на маленькую девочку, сообщает ИА «Regnum». Восьмилетняя школьница смогла выжить только благодаря своевременному вмешательству прохожего, отогнавшего зверей палкой.

«Собаки напали на ребенка в тот момент, когда школьница возвращалась из школы домой. По словам очевидцев, псы «буквально рвали» девочку. Один из прохожих отбил школьницу от стаи с помощью палки. Мужчина дотащил девочку до магазина и вызвал скорую помощь. Девочку госпитализировали», – рассказали журналистам в пресс-центре МВД.

«По данному факту полиция проводит проверку, устанавливаются все обстоятельства, при которых ребенок получил тяжелые ранения. Готовится информационное письмо в советующие уполномоченные организации для принятия мер реагирования и устранению обстоятельств, приведших к таким последствиям», – уточнил пресс-секретарь.

После срочного вмешательства врачей девочка была направлена в реанимацию. Специалисты оценивают ее состояние как «тяжелое», ребенок получил множество серьезных травм.

Инцидент стал толчком к вмешательству городских властей. После огласки происшествия глава Администрации подписал указ о круглосуточном отлове бродячих животных в черте города. Чиновники просят местных жителей сообщать о местах нахождения бездомных животных, обещая своевременное вмешательство специалистов.

Свою проверку начало и СУ СКР по Камчатскому краю.

«Выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято законное процессуальное решение», – сообщает пресс-служба ведомства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (15)

  • Dudikoff
    Dudikoff 02 апреля 2014

    Подправьте заголовок, не "девочка-реанимации", а "девочка в реанимации".

    Ответить
    1 +
  • alex-7
    alex-7 02 апреля 2014

    Стаи бродячих собак должны нападать исключительно на чиновников администрации этого "собачьего" Петропавловска-Камчатского, "разводящих" такие стаи, чтобы собак вовремя замечали и уничтожали. Тогда невинные дети и другие граждане, не имеющие к этим собакам отношения, останутся целы...

    Ответить
    5 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 02 апреля 2014

    alex, когда чиновники начинают отлавливать бродячих собак, в защиту вступают защитники животных. Этим людям дороже собаки, чем дети, люди. Иногда идешь по улице, а из-за угла внезапно огромная псина, без намордника. Делаешь замечание хозяином. они как всегда отвечают, что их пес самый миролюбивый. Жиаотное есть животное, и никто не знает, что у него в уме. У моей соседки была мама с больным сердцем, внезапно выбежала собака, у нее инфаркт, в результате смерть. Я не одобряю людей, которые жизнь собак ставят важнее людей.

    Ответить
    2 +
  • Юрий
    Юрий 02 апреля 2014

    таких мизантропов надо отлавливать вместе с собаками. во вразумление

    Ответить
    1 +
  • Alex
    Alex 02 апреля 2014

    У нас в городе тоже много бродячих собак, отловом которых власти не занимаются уже около 2х лет. Теперь понятно, ждут когда гром грянет :(

    Ответить
    2 +
  • espera
    espera 02 апреля 2014

    защитники нивчемневиноватых, ау

    Ответить
    1 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 02 апреля 2014

    Ну где лютые хулители догхантеров? Попрятались? Лицемерные...

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 02 апреля 2014

    Вообще-то за регулирование численности собак и их стерилизацию отвечают чиновники, а не "лютые хулители догхантеров". В СССР не было догхантеров, однако про случаи нападения собак на детей тоже никто не слышал. Может быть стоит выяснить, кто из чиновников отвечает за стерилизацию собак и куда делись деньги выделенные на стерилизацию. В Китае чиновников к стенке ставят и там собаки на людей не бросаются, хотя догхантеров не зафиксировано.

    Ответить
    5 +
  • Алек
    Алек 02 апреля 2014

    вообще-то нападения на детей были. только советская пресса об этом не писала. не передергивайте. на меня в 3-м классе учился напала кавказская овчарка во дворе у подъезда. Хозяева нашлись собачку пожалели. Ничего я вырос и в 90 проломил ребра соседскому доберману, когда тот его спустил с поводка побегать, а эта тварь решила на меня броситься. и позже как только видел спущенную псину без намордника - доставал ствол. мигом приучил всех соседей. так что чиновники не при чем. собаководы и защитнички животных - му...чудаки.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 02 апреля 2014

    Чиновники не регулируют численность домашних животных, а только диких, это во-первых. Во-вторых: уже были попытки создания общественных борцов с наркоторговлей, общественных гаишников, общественных полицейских, общественных пожарных и т.д., только до общественных судей не добрались, разве что в виде телевизионного шоу, но это дело времени. Вопрос - а зачем нужно такое государство, если все его функции выполняют сами граждане? Зачем платить огромные налоги на содержание армии чиновников и прочих государевых слуг, если от них нет толку?

    Ответить
    2 +
  • Алек
    Алек 02 апреля 2014

    ну тогда как вариант, чтоб самим не заниматься. Опять из собственного опыта: на территории организации где работал проходила теплотрасса и столовка недалеко имелась - развелась стая собак, думали - думали что делать, ну блин ни у кого рука не поднималась, да и бумаги на отстрел оформлять надо было, опять-таки волокита... случай помог. Фасад здания ремонтировали, бригада на субподряде оказались корейцы. Через месяц собаки исчезли. Это не анекдот. Реально было! Предлагаю в отделы и на должности чиновников по контролю за дикими собаками в городах нанять корейцев!

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 02 апреля 2014

    Как вариант можно и на другие должности нанять. Только чтоб не воровали!

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 02 апреля 2014

    Срочно перенаправить деньги из фонда детских приютов в фонд приютов для собак!

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 02 апреля 2014

    У меня часто спрашивают - "как ты можешь быть за отлов/усыпление собак, тыжеветврач". Во-первых, бродячие собаки - это разносчики чумы плотоядных, бешенства и других заболеваний, которые опасны ДРУГИМ животным, живущим в данной экосистеме. Во-вторых, бродячие собаки выгрызают, опять же, другие виды. Кошек задирают не ради еды, а ради забавы - это просто как пример. Страдают также птицы, домашние животные, гуляющие по двору, мелкие звери, которые в определенной локальной экосистеме необходимы (белки, зайцы, сурки, мыши-полевки и т.п.). В-третьих, кого жальче: одичавшую суку или щенят, которых она потом принесет и которые с вероятностью в 95% погибнут медленной и мучительной смертью?.. Приплод у средней городской суки - два-три помёта в год. Как ни крути, дикие собаки наносят большой ущерб не только людям, но и другим животным. Об этом зоозащита как-то забывает всегда. А лечить нам...

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 03 апреля 2014

    У меня всю жизнь собаки. Сейчас в коттедже пикинес, а во дворе (в вольере) кавказская овчарка. В дальнем углу двора похоронены две собаки, немецкая овчарка и боксериха. Умерли от старости. фотографии висят. Это я к тому, что если ты держишь собак, то должен в полной мере за них отвечать. Да, я люблю собак, но ненавижу тех. которые заводят собак, а потом их выкидывают на улицу ( наигрался и выкинул). Эти лживые жалельщики собак, мол не троньте животных. Если жалеешь. то бери домой и ухаживай за собакой. А так лить слезы умиления это просто фарс. И человек, особенно ребенок, дороже собаки, какой бы она породы не была. Хоть и жалко, но бродячих собак надо ликвидировать, соответственно более гуманным методом, чем травление. Сумбурно получилось, но как-то так. У меня дочка с двумя детьми из детского садика шла, а тут выскочила огромная бойцовая собака без намордника. Дети испугались, заплакали. Дочь замечание сделала хозяйке, ну а та успокоила, что волноваться не надо, собака очень спокойная, хоть и бойцовая. Да если бы собака укусила детей. я бы убил не только собаку, но и хозяйку.

    Ответить
    0 +