+4
Сохранить Сохранено 7
×

Вьетнамское кафе с животными, не для еды!


Вьетнамское кафе с животными, не для еды!

© Kham/Reuters

Кафе на улице Нгок Хань уже стало популярным не только среди местных, теперь оно - еще одна из достопримечательностей Ханоя, которую охотно посещают люди, находящиеся во Въетнаме как с туристическими, так и с деловыми визитами.

"Я пришел сюда с дочерью, так как кафе недалеко от работы. Пиво немного дороговато, но это вполне естественно для подобного заведения. Большинство животных, обитающих в кафе составляют различные змеи, ящерицы или черепахи, но встречаются также ежи и другие представители фауны. Владельцы сохранили некоторые элементы интерьера предыдущих баров, которые располагались по данному адресу и добавили некоторые эксклюзивные штрихи, прекрасно вписывающимися в тематику разрушенного храма природы. Правда не все аквариумы с животными полностью герметичны, и из-за постоянного сумрака в помещении будет не удивительно, если окажется, что какой-то из обитателей сбежал. Мы с дочерью прекрасно провели время в атмосфере шипения, рева, а иногда и мычания животных. Я не думаю, что стану здесь частым гостем, однако для компании с малышом или маленьким ребенком это вполне приятное место, чтобы посидеть за кружечкой пива" ,- сообщает один из посетителей.

Другой отмечает, что это "великолепное место, для написания романов в стиле Достоевского и Кафки": "Здесь вы могли бы за несколько минут написать "Унесенные ветром". Или сочинить городские мифы о бровях Вивьен Ли. Во всяком случае, вы обязаны сюда приехать. Может быть, вы заядлый путешественник, но не можете привыкнуть к соседству с экзотическими питомцами. Тогда вы можете посидеть здесь в одиночестве".

По общему мнению посетителей, посидеть с детьми за кружкой кофе или пива в Pet Cafe, значительно лучше, чем вести детей в зоопарк. В зоопарке им никогда не предоставят возможность поиграть с экзотическими представителями тропической фауны, в кафе же ограничений нет (для безопасных ее обитателей). Так что если вы захотите попоить гимнура, покормить белку-летягу или подержать за хвост огромного варана, то вам прямая дорога - в Ханой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  • Ольга
    Ольга 02 апреля 2014

    Действительно очень неплохая идея, когда к нам приезжают выставки экзотических животных, то детки очень любят брать их на руки. Игуана великолепная красавица... или красавец!!

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 02 апреля 2014

    Судя по небольшим защечным мешкам, это самка. У самца очень массивная голова. Впрочем, если животное еще молодое... ошибки случаются даже у опытных герпентологов.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 04 апреля 2014

    Будем считать эту игуану девочкой, тем более, что мальчики наверняка бывают агрессивными. Уважаемая Шепард, почему-то последнее время ответы с Ридуса у меня попадают в спам, а не во входящие, как раньше.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 05 апреля 2014

    Такое случается со всеми сайтами. И система ошибается, особенно если ящик на мэйл.ру.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 05 апреля 2014

    Вчера после того, как я написала Вам об этом, сообщения с Ридуса пришли как и раньше во входящие. У меня - gmail.com. Да, есть пара ресурсов, с которых сообщения ко мне всегда попадают только в спам.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 05 апреля 2014

    Что же до зверя - в животном мире как раз самки намного агрессивнее самцов. Это обусловлено инстинктивной защитой себя и потомства (грядущего или уже имеющегося). Самцы всегда привязчивее и менее независимы. Это касается не только игуан, а всех животных в принципе - от кошек до тигров.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 02 апреля 2014

    За хвост варана или игуану всё же лучше не дёргать... хоть у той же игуаны нет клыков, руку она запросто сломает мощными челюстями.

    Ответить
    1 +