+1
Сохранить Сохранено 7
×

На 250 перекрестках Москвы установят мобильные светофоры


На 250 перекрестках Москвы установят мобильные светофоры

В конце мая начнется установка на перекрестках столицы мобильных временных светофоров – на переносных конструкциях, с автономным питанием, на короткие сроки.

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) столицы во вторник "Интерфаксу" пояснили преимущество светофоров-"времянок": для установки стационарных светофоров требуется длительный период на оформление документации.

"Заявка на установку светофора передается на рассмотрение специалистов, запрашивается информация от ГИБДД по конкретному участку улично-дорожной сети. При выявлении необходимости установки светофорного объекта в течение года разрабатывается проектная документация на строительство. Далее светофор включается в план на его сооружение в следующем году", - пояснили в ЦОДД. - "В Москве под землей целая инфраструктура подземных сооружений, огромное количество коммуникаций, которые нельзя повредить. Поэтому сначала надо получить разрешения на перекладку коммуникаций, подсоединить электрический кабель, согласовать новый светофор с уже имеющимися. Это очень сложный и длительный процесс".

Полагают, что временные мобильные светофоры помогут на аварийно-опасных участках.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)