+0
Сохранить Сохранено 7
×

В РФ начинается призывная кампания


В РФ начинается призывная кампания

Путин подписал указ «О призыве в апреле-июле 2014 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», сообщает ИА «Интерфакс». В ряды ВС РФ будет направлено 154 тысячи человек.

Министр обороны Сергей Шойгу отметил, что в течение 2014 года крымчане призываться не будут. В республике Крым и Севастополе до 2015 года будет приводится в соответствие с российским законодательством и нормативной базой Минобороны России система воинского учета граждан и работа военных комиссариатов.

В заявлении для прессы Шойгу рассказал, что продолжительность службы по призыву по-прежнему будет составлять один год и ее изменение не планируется. Нововведением предстоящего призыва станет публикация в региональной печати имен тех граждан, которые уклоняются от призыва на военную службу.

Было отмечено, что в планах МО постепенно уменьшать количество призывников, заменяя их контрактниками. На сегодняшний день в российской армии насчитывается более 230 тысяч военнослужащих по контракту на должностях рядовых и сержантов.

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров сообщил, что весенний призыв в северокавказских республиках будет таким же, как и в других субъектах РФ.

«Дагестан, Чечня, Ингушетия - такие же субъекты РФ, как и другие. В них никаких ограничений по призыву не существует», – сказал он на пресс-конференции.

Представитель Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Никитин сообщил, что за уклонение от воинской службы в 2013 году к уголовной ответственности были привлечены и осуждены 738 человек, к административной ответственности – 33 тысячи человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (10)

  • cosmo
    cosmo 31 марта 2014

    пасаныыыыыыы.. не сс...те!! 1 апреля! :)

    Ответить
    3 +
  • Vint
    Vint 01 апреля 2014

    Бегите в лес =) Всех с весенним призывом!

    Ответить
    0 +
  • Юганец
    Юганец 01 апреля 2014

    - В каких войсках хотите служить? - В морфлоте. - Плавать умеете? - А у вас что, кораблей нет?...

    Ответить
    5 +
  • Покоритель
    Покоритель 01 апреля 2014

    Кавказцев лучше не призывать более трех человек в одну часть. Ограничение быть должно.

    Ответить
    2 +
  • Vint
    Vint 01 апреля 2014

    Думаю больше 2-х. У нас так даги служили. Был один, вполне нормален, после появления второго начали корчить из себя самцов. После появления третьего второго зарубили в сушилке. Дрыщи тоже люди...

    Ответить
    1 +
  • буся
    буся 01 апреля 2014

    количество в. частей в россии меньше, чем количество прзывников с кауказа

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 01 апреля 2014

    Мое твердое убеждение. что срок службы продолжительностью один год, очень мал. Я служил два года. Учебка была 6 мес. Затем работа на локаторе. Брали только тех. у кого среднее образование, тяга к радиотехнике, хорошие знания физики. Я не пойму, как за краткое время можно подготовить высококлассного специалиста.

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 01 апреля 2014

    Высококлассного специалиста нужно готовить на контрактной основе, чтобы вложенные деньги окупались и он не сваливал гражданку работать слесарем. За год научить разряжать боекомплект и не впадать в истерику в бою вполне возможно. Требовать большего от всего мужского населения - нереально.

    Ответить
    0 +
  • Максим Подберезовиков
    Максим Подберезовиков 01 апреля 2014

    В статье картинка из прошлого. Реальность: http://ic.pics.livejournal.com/dr_gavrila/44068225/4977/4977_600.jpg

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 01 апреля 2014

    Да глупости всё. И в СССР бабы не дожидались своих женихов, и в РФ иногда дожидаются. Всё от человека зависит. Хотя в конце 90-х ждать своего парня с зоны было почётнее, чем из армии. Факт. ((

    Ответить
    1 +