+2
Сохранить Сохранено 7
×

Задержанный СБУ украинец назван спецслужбой россиянином


2 6 339

Задержанный СБУ украинец назван спецслужбой россиянином

Как сообщает пресс-служба СБУ, задержанный собрал бригаду для захвата правительственных зданий. В штурме, как утверждается, планировалось задействовать до 200 человек. Бахтияров якобы помогал им приобретать «коктейли Молотова», биты и арматуру, выдвижные лестницы и другое оборудование для активного отдыха. Кроме того, активист ЕСМ якобы пообещал каждому из участников захвата вознаграждение в 500 долларов и премии за особые заслуги. Причем, для освещения штурма Бахтияров, по данным спецслужбы, договорился с некими российскими телеканалами о съемке шоу.

В СБУ подчеркнули, что по замыслу Бахтиярова штурм административных зданий должен был дестабилизировать ситуацию на Украине и сорвать президентские выборы, которые назначены на 25 мая.

© Скриншот Youtube

Вместе с тем блогер Иван Рахметов в комментарии «Ридусу» заявил, что сегодняшнее заявление СБУ сродни прочим подобным рассказам о поимках «рыцарей плащей и кинжалов». Олег Бахтияров - гражданин Украины, известный в Киеве и за его пределами ученый, специализирующийся на проблемах психологии экстремальных ситуаций, а также подготовке персонала для работы в экстремальных условиях. Окончил биофак Киевского госуниверситета им. Тараса Шевченко, сегодня - директор украинского Университета эффективного развития.

Собственно, даже фотография, которая приложена к сообщению на сайте СБУ о задержании Бахтиярова, к задержанному отношения не имееет никакого.

Трудовая деятельность Олега Бахтиярова:

1979–1986 гг. – мл. научный сотрудник, ст. научный сотрудник Института психологии АПН УССР (Киев). Разработка методов управления состоянием и сохранения самоконтроля в экстремальных и неопределенных условиях деятельности (в рамках программы по подготовке операторов для работы на новых образцах техники, заказчик – НПО «Молния». Разработка методики деконцентрации внимания для Центра подготовки операторов энергопредприятий.

1987–1988 гг. – ст. инженер СКТБ информационных систем Института проблем материаловедения АН УССР. Разработка методики деконцентрации внимания для стенда подготовки космонавтов.

1987–1989 гг. – председатель ТХО “Перспектива”.

1989–1996 гг. – директор МП “Перспективные исследования и разработки”. Работы по темам внедрения методики деконцентрации для обеспечения эффективности деятельности различных профессиональных контингентов. Экспериментальная работа по внедрению методик интенсивных семинаров для подготовки спецконтингента военнослужащих.

1996–1997гг. – ст. научный сотрудник Военно-гуманитарного института МО Украины. Разработка темы “Психологические аспекты поведения военнослужащих в условиях конфликтов низкой интенсивности”.

1997–2000 гг. – ген. директор Центра психологических и социальных технологий “ЭКСПИР”. Разработка методов интенсивного обучения на базе психотехник.

С 2000 г. – ген. директор ООО “Университет эффективного развития”. Разработка подходов к построении системы иррациональной аналитики. Система «Триада». Один из инициаторов создания Института эволюционной экономики.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Otapai
    Otapai 31 марта 2014

    Ох уж эти писхологи!

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 31 марта 2014

    ну все теперь остались МАЛЬЧИШ КИБАЛЬЧИШ и ШАПОКЛЯК которые по заданию путина должны выкрасть "золотой унитаз " и вернуть этот символ власти Януковичу . А все началось с атаки крейсером "Аврора" беззащитных младенцев , мирно спящих , в своих колыбелях на площади независимости !!!<

    Ответить
    0 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 31 марта 2014

    Рецидив психоза "Русские идут!" усиливается.

    Ответить
    1 +
  • Илья
    Илья 31 марта 2014

    Ну вот и хорошо, если украинец - не будет международного конфликта из-за него.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 01 апреля 2014

    Слушайте, это уже даже не 90-е годы, а 30-е. На Украине уже опасно быть не только русским, но и хохлом. Не знаешь, в какой момент за тобой "воронок" приедет.

    Ответить
    1 +