+3
Сохранить Сохранено 7
×

Цены на авиабилеты по РФ упали почти на четверть


3 1 202

Цены на авиабилеты по РФ упали почти на четверть

Представитель Aviasales сообщил о снижении цены авиабилетов на внутрироссийских направлениях: средний чек упал на 26,7%, на международных - на 2,85%. В OZON.travel отметили, что в марте 2014 года по сравнению с мартом прошлого года билеты на российские направления подешевели на 27%, за рубеж - на 1%.

РБК сообщает, что такую динамику подтверждают и другие продавцы авиа­билетов - AnyWayAnyDay, Biletix, Pososhok, Агент.ру, "Связной".

Называют разные причины: "Аэрофлот" подтвердил снижение тарифов на международных маршрутах; представитель S7 Airlines падение цен объясняет распродажами авиабилетов; в "Трансаэро" сами ранее сообщали о снижении тарифов на 20%; в UTair рассказывают о введении на рейсах в Омск и Челябинск новых самолетов максимальной вместимости, что позволило в два раза снизить цены.

Аналитики думают, что авиакомпании готовятся к приходу на рынок нового российского лоукостера "Добролет", внедряя в свой бизнес элементы модели низкобюджетных перевозок. С появлением лоукостера тарифы могут снизиться на 10%, а если верить представителям "Добролета" - так и на 20-40%.

В отраслевом аналитическом агентстве "Авиапорт" считают: издержки авиакомпаний росли медленней инфляции, и это дало им возможность немного поиграть с тарифами, не впадая в убытки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • puber
    puber 31 марта 2014

    эээ реклама Добролета?

    Ответить
    0 +