+5
Сохранить Сохранено 7
×

Кардинал поддержал политику Ватикана, покрывающую священников-педофилов


Кардинал поддержал политику Ватикана, покрывающую священников-педофилов

Свою позицию он аргументировал итальянским законодательством, которое не содержит статей, обязывающих уведомлять правоохранительные органы о случаях педофилии.

Говоря о моральной стороне вопроса, он напомнил о жертвах насилия, которые могут выступать против обнародования информации интимного характера. В этой связи он призвал церковь соблюдать осторожность в вопросах личной жизни и не допускать случаев, когда жертву «выставляют напоказ на городской площади», сообщает The Local.

На пятничной встрече Ватикан утвердил список рекомендаций, освобождающих от обязанности информировать полицию о случаях надругательств над детьми. В то же время священникам указывали на «моральный долг» по защите уязвимых категорий для «вклада в общее благо».

Принятая политика вызвала сильное негодование групп поддержки детей, ставших жертвами насилия со стороны священнослужителей.

Согласно статистике, число отстраненных от церковных дел священников-педофилов за последние годы сильно увеличилось. За изнасилование и совращение малолетних в 2011 году были лишены сана 260 священников, в 2012 году – 124. Это вдвое больше, чем за два предыдущих года. Причем опубликованный список не учитывает тех священников, которые были лишены сана по приговорам епархиальных судов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • Mihail
    Mihail 30 марта 2014

    Скоро это извращение в европе станет законодательной нормой.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 05 апреля 2014

    Пророчество на основе информации полученой из СМИ?

    Ответить
    0 +