+1
Сохранить Сохранено 7
×

Опрос: Россияне любят посмеяться и подшутить друг над другом без обид


Опрос: Россияне любят посмеяться и подшутить друг над другом без обид

По результатам опроса, проведенного «Левада-Центром» в преддверье Дня смеха 1 апреля, треть россиян смеется довольно часто, чуть меньше половины (48%) делают это не намного меньше.

Больше всего любителей посмеяться среди студентов и учащихся, предпринимателей (по 54%), россиян моложе 25 лет (52%), безработных (43%), руководителей и управленцев (41%), приводит результаты опроса «Интефакс».

Лишают себя положительных эмоций 17% участников опроса. В первую очередь, это пенсионеры (36%), россияне старше 55 лет (30%), с образованием ниже среднего (31%).

Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что россияне не склонны к обидам из-за шуток. Не обижаются над шутками друзей и знакомых 67% респондентов. Четверть участников опроса отметили, что шутки в их адрес бывают обидными. Лишь 5% признались, что они часто расстраиваются, когда над ними смеются.

Самыми обидчивыми оказались руководители и управленцы (15%).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 марта 2014

    В этом левацентре собрались одни жидаи, которые думают, что они умные и, типа, обувают лохов, выпуская в пространство свою безграмотную информацию. Разбиение на группы у них глупое. Без понимания того, как устроен социум. ОБЯСНЯЕМ. Социум состоит из нормальных людей (85%) и хищных гоменид (15%). Соответственно смех и шутки у нормальных людей добрые и безобидные. А у хищных недочеловеков шуток вообще нет, а есть злотворство и корреспондирующее ему злорадство (когда злотворство удаётся). Всё. Остальное - бредятина бездельников из всяких левацентров. Бабки оне так зарабатывают, больше ничего.

    Ответить
    0 +
  • Morisa
    Morisa 30 марта 2014

    Нормальных... Что есть норма, для каждого своя, а хищников по моему мнению больше чем 15%. Точные выводы можно разобрать в "описках Фрейда" где он разбирает социум до мелочей. ВК отражение всего этого... а точнее того что социальность боятся многие. (не дай бог его соц-статус опустится в чужих глазах. Поэтому всё делает для того что бы его погладили по головке - человек) Терпеть не могу...

    Ответить
    0 +