+2
Сохранить Сохранено 7
×

Отказ банка "Россия" от доллара и евро сподвиг россиян на креатив


Отказ банка "Россия" от доллара и евро сподвиг россиян на креатив

Пресс-релиз безымянных организаторов был прислан в редакцию "Ридуса". Золотой знак российской валюты, официально принятый Центробанком, "будет символизировать собой признак стабильности рубля и его обеспеченность золотым резервом страны", поясняют организаторы.

"Данным перфомансом его участники выразят поддержку банку "Россия", который создаёт прецедент, чьи результаты могут заставить инициаторов санкций против РФ пожалеть о своих решениях", - говорится в обращении.

"Переход банка "Россия" на использование исключительно рубля может подтвердить жизнеспособность и самостоятельность российской валюты в мировой экономике. Россия на нынешнем этапе её развития не должна находиться в зависимости от иностранных валют, а её внутренние ресурсы позволяют сделать собственную экономику неуязвимой для политических махинаторов", - убеждены организаторы акции.

Стоит отметить, радикальное решение банка сподвигает уже многих россиян на креатив разного толка.

Напомним, в начале недели международные платежные системы Visa и MasterCard отказали в обслуживании карт ряда кредитно-финансовых учреждений, в число которых попал и банк «Россия», однако банк не остался без поддержки. Тысячи россиян заявили о своем желании стать клиентами АБ «Россия» в качестве ответа на действия США; свои счета в банке, в частности, открыли глава государства Владимир Путин и президент Чечни Рамзан Кадыров. Ныне же, после принятого банком решения, «Россия» является, по сути, первым национальным банком, ориентированным исключительно на национальные интересы страны, имя которой он носит.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 марта 2014

    Хороший знак.

    Ответить
    1 +
  • Crescent
    Crescent 30 марта 2014

    Уютный «патриотизм»... с запасной Калиной...

    Ответить
    0 +