+1
Сохранить Сохранено 7
×

Кто убил Курта Кобейна?


1 0 197

Кто убил Курта Кобейна?

Поклонники всегда были не прочь окружить гибель молодого кумира ореолом мученичества. Случайная смерть, суицид, бытовое убийство - всё это представляется убийством намеренным. Бывают и обратные истории, когда именно намеренное, "заказное" убийство, представляется самоубийством или трагической случайностью. Есенин, Маяковский, Цой, Тальков... Поди разберись, споры вокруг тайн их ухода идут годами.

Вот и о Кобейне, при всей очевидности самоубийства (по официальной версии певец выпустил из ружья пулю себе в рот), многие фаны любят порассуждать с применением "теории заговора". Вплоть до того, что кумира "заказала" собственная женушка, а по совместительству панк-дива Кортни Лав. Немало атрибутики было выпущено в 90-е с пафосно-вызывающим Who killed Kurt Kobain?

Никуда не деться от наблюдения, что молодые дарования из мира музыки и поэзии, «достигшие вершин», в какой-то момент начинают просто грезить смертью. И она не может не случиться, если её раз за разом примагничивать собственным творчеством. Кобейн поместил себя в рай, еще до того как сам же себя убил.

Хотя, попадают ли в рай самоубийцы? Ну, тогда и в аду Курту будет неплохо, если там действительно душно, темно и оглушительно. Как здесь, например...

Теперь, спустя 20 лет после нажатия на курок, он продолжает петь не только на видео, CD и виниле, но и глотками своих поклонников с гитарами. Подобная сходка, поминки со слэмом, случится 6-го апреля в московском клубе Б2. Своё видение творчества Nirvana представят группы TANGO COCAINE (Москва), МУТНАЕВОКА (Минск), BLIND SANDY (Тамбов). Они заявят: пусть, почти очевидно, кто выпустил пулю в Кобейна, но песни его не убьешь, не заглушишь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)