+4
Сохранить Сохранено 7
×

Рогозин поддерживает идею воссоединения всех русских за пределами РФ


4 4 1171

Рогозин поддерживает идею воссоединения всех русских за пределами РФ

Дмитрий Рогозин как гражданин поддерживает идею воссоединения всех русских, оказавшихся за пределами национальных границ Российской Федерации. Свою позицию политик озвучил в интервью программе "Неделя" на канале РЕН-ТВ.

"Я обращу ваше внимание на то, что границы государств всегда были подвижными, - отметил Рогозин, отвечая на вопрос о восстановлении национального единства. - Не я пишу историю, народы пишут свою историю. Если какие-то народы захотят воссоединиться с Российской Федерацией, воссоздать мощную Россию, лично я, если вы меня спросите как гражданина, не как хозяина этого кабинета (вице-премьерского), а гражданина, то я двумя руками "за".

Вице-премьер скептически относится к идее некоторых сил в Киеве прекратить промышленное сотрудничество с Россией. По его мнению, украинская экономика в таком случае просто рухнет.

"Если они будут рубить это дело, то им конец просто. Для нас это проблемы, но мы найдем все равно партнера, который поставит аналогичные, а может быть даже более совершенные изделия, в других странах. Но понадобится время", - считает Рогозин, которого цитирует ИТАР-ТАСС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 марта 2014

    Рогозина уважаем. И вот что надо сделать. Пусть Россия будет как Грибница. Пусть её нити протянутся туда, где живут люди, для которых Русская Культура является родной. И пусть вокруг этих нитей во всём мире формируются плодовые тела - общины Русских. По нитям такой грибницы, не смотря ни на какие границы, к русским общинам должна идти помощь. А в ответ, община должна служить интересам России на чужих территориях. Да будет так!!!

    Ответить
    1 +
  • Morisa
    Morisa 30 марта 2014

    Согласна. С грибами про грибы) Надеюсь наша Аляска вскоре тоже пустит свои корни прямиком в сердце тьмы.

    Ответить
    0 +