+2
Сохранить Сохранено 7
×

Кандидаты в президенты Украины: кто есть кто


2 27 331

Кандидаты в президенты Украины: кто есть кто

Начнем с уже зарегистрированных ЦИК кандидатов.

Михаил Маркович Добкин в 2006 по 2014 годы возглавлял администрацию Харькова. В 90-х годах занимался предпринимательством, в 2002-2006 был народным депутатом Рады. Член Политсовета Парии регионов и председатель ее Харьковского отделения. Во время массовых акций протеста в конце 2013 года выступил с резкой критикой "евромайдана", возмущался сносом памятника Ленину в Киеве. Во время событий украинской "революции" в феврале 2014 остался на посту, из-за угроз был вынужден отправить семью в Россию. О своем участии в выборах президента Украины заявил 24 февраля и уволился с занимаемой должности. Обвинен новыми властями Украины в посягательстве на ее целостность и заключен в СИЗО. 28 марта зарегистрирован кандидатом в президенты. Политсовет Партии регионов поддержал кандидатуру Михаила Добкина от партии на предстоящих выборах президента Украины.


© wikipedia.org

Ренат Равельевич Кузьмин - замсекретаря СНБО Украины, бывший замгенпрокурора, государственный советник юстиции первого класса. С 1991 года - на прокурорской работе. Доктор юридических наук, профессор ряда киевских вузов.


© wikipedia.org

Юрий Анатольевич Бойко - бывший вице-премьер и министр энергетики Украины, Герой Украины за вклад в развитие топливно-энернгетического комплекса.

© Сергей Гунеев/РИА Новости

Сергей Леонидович Тигипко - политик, запредседателя Партии регионов Украины, бывший министр социальной политики. В конце 90-х голов был председателем правления Приватбанка, с 2002-2004 гг. Один из богатейших людей на Украине. В 2004 году возглавлял штаб Виктора Януковича на выборах президента Украины (избран Виктор Ющенко).


© wikipedia.org

Вадим (Давид) Зиновьевич Рабинович - предприниматель, председатель Всеукраинского еврейского конгресса. Импортировал мебель из Австрии и газ из России. В 1999 году обвинялся на Украине в разных преступлениях и был лишен гражданства, впоследствии обвинения с него сняты. С 2007 по 2013 год был президентом футбольного клуба «Арсенал Киев». 25 марта 2014 подал в ЦИК Украины документы как кандидат в президенты, самовыдвиженец.


© wikipedia.org

Кроме того, о намерении баллотироваться в Президенты 28 марта заявил внефракционный нардеп Петр Алексеевич Порошенко - украинский политик, бизнесмен и олигарх. Порошенко - бывший министр экономразвития Украины, бывший министр иностранных дел Украины, бывший председатель совета Национального банка, бывший секретарь СНБО. Разбогател на продаже кондитерских изделий, примерно половина экспорта его компании "Рошен приходится на Россию. Владеет также несколькими автомобильными и автобусными заводами, верфью, 5 украинским телеканалом и другими предприятиями. Поддержал и спонсировал "евромайдан".


© wikipedia.org

Документы в ЦИК подали экс-нардеп Валерий Коновалюк, нардеп от Партии Регионов, замглавы этой фракции Олег Анатольевич Царев, лидер Радикальной партии, журналист и нардеп Олег Валерьевич Ляшко, директор ООО «Интерагроэкспорт» Владимир Саранов, бывший председатель Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Григорьевич Маломуж.

Баллотироваться в президенты собралась и едва ли не самая известная из политиков Украины - бывшая премьер-министр и бывшая з/к Юлия Владимировна Тимошенко.

© Григорий Василенко/РИА Новости

Еще в 2007 году социалист Баранивский, противник блока Тимошенко, закончил свое выступление в Верховной Раде стихотворением неизвестного автора, ставшим довольно известным в нескольких вариантах:

"Обманчив Юли внешний вид,

Поскольку в женской плоти хрупкой

Натура Юлина таит

Единство танка с мясорубкой"...

Ну и самым экзотическим кандидатом в президенты Украины может стать Дарт Вейдер.

В субботу 29 марта состоялись съезды ВО «Свобода», Партии регионов, ВО «Батьківщина» и партии «УДАР». Кандидатом от партии "УДАР стал Петр Порошенко, "Батькивщины" - Юлия Тимошенко, Партии регионов - Михаил Добкин.

Партия "Свобода" выдвинула кандидатом в президенты своего лидера Олега Тягнибока, за которого единогласно проголосовали 568 делегатов съезда. Выступая на брифинге перед журналистами, Тягнибок не исключил возможности союза с "Правым сектором". Олег Ярославович Тягнибок родом из Львова, народный депутат Украины, известный своей русофобской и антисемитской позицией.


© Илья Питалев/РИА Новости

В пятницу подал в ЦИК полный пакет документов для регистрации кандидатом в президенты и лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Анатольевич Ярош, причем не от партии, а как самовыдвиженец.

Поступили документы также на лидера Украинской народной партии Александра Клименко.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (19)

  • MAXHO
    MAXHO 29 марта 2014

    А где Наталия Королевская?

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 29 марта 2014

    ... и Дмитрий Ярош?

    Ответить
    3 +
  • Юрий
    Юрий 29 марта 2014

    да, яроша упустили. непорядок, исправлено

    Ответить
    0 +
  • Котя Мышкин
    Котя Мышкин 29 марта 2014

    да,странно,что Ярош идет как самовыдвиженец,а не от Правого сектора...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 марта 2014

    Царёва почему не показали?

    Ответить
    0 +
  • Яков-1591
    Яков-1591 29 марта 2014

    У него грошей мало оказалось. Кто такой простой предприниматель перед олигархами(экономическими и политическими)? Нынче ведь только так выбирают.

    Ответить
    0 +
  • Яшка Цукерман
    Яшка Цукерман 05 апреля 2014

    Ярош без грошей пролез.

    Ответить
    0 +
  • Яшка Цукерман
    Яшка Цукерман 05 апреля 2014

    Не вписывается в общую картину

    Ответить
    0 +
  • dimmic
    dimmic 29 марта 2014

    вроде без вариантов - Дарт Вейдер! уверен, украинцы сделают правильный выбор!..

    Ответить
    0 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 29 марта 2014

    Даёшь А.Данилко, Россия поддержит.

    Ответить
    1 +
  • Илья
    Илья 29 марта 2014

    Ой красавица на последней фотке! Я бы женился на ней!

    Ответить
    3 +
  • Юрий
    Юрий 29 марта 2014

    Это ж Тягныбок

    Ответить
    6 +
  • Илья
    Илья 30 марта 2014

    Это подстава - когда я писал не было еще Тягнибока. Красна девица была последней.

    Ответить
    0 +
  • Alex
    Alex 30 марта 2014

    Спонсоры майдана и два дурака :-D хорошая подборка. Древние укры должны радоваться :-)

    Ответить
    1 +
  • Влад
    Влад 30 марта 2014

    Юлия Тимошенко заявила, что намерена вернуть Крым, на что Путин ответил - Крым вы нам уже вернули, верните теперь Юго-восток...

    Ответить
    7 +
  • Slavrik
    Slavrik 30 марта 2014

    А ялегетимный где?

    Ответить
    0 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 31 марта 2014

    Вы слишком заигрались, господа Бандеровцы, наивные, как дети. Поверили, что можно иногда Трепать по холке спящего медведя. Вас опьянила брызнувшая кровь И одурманил ядом дым покрышек. Майдан принял за вечную любовь Посулы всяких натовских мартышек. Базарить хватит. Вы сожгли мосты. Мы возвратили Крым. А дальше - больше. И Запада дешёвые понты Не остановят нас до самой Польши. Сибирь – серьёзный кадровый резерв. Москву уже спасали наши парни. Когда в Кремле не в шутку лопнет нерв, Мы станем главной армией ударной. Пока молчим…Покурим, чай допьём. Мы, в принципе, готовы, мы собрались. Малейший повод – встанем и придём. И вот тогда, панЫ, вы доигрались.

    Ответить
    3 +
  • Сергей
    Сергей 04 апреля 2014

    Гоблины одни. Ни одного нормального человека. Неужели Украина реально ПОЛИТИЧЕСКИЙ БАНКРОТ? Где нормальные честные люди, не запятнавшие себя воровством, кровью, ложью и двуличием? На любого кандидата в сети тонны компромата. Если бы я был гражданином Украины, то я голосовал бы ПРОТИВ ВСЕХ!

    Ответить
    0 +
  • Яшка Цукерман
    Яшка Цукерман 05 апреля 2014

    Лучший вариант - отказ от голосования Юго-Востока. Вот тогда пусть и трындят о легитимности. А все эти кандидаты либо предатели либо штрейберехеры.

    Ответить
    0 +