+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Великобритании могут исчезнуть клоуны


В Великобритании могут исчезнуть клоуны

Многие из активных членов организации вынуждены работать на полставки. Даже традиционные мероприятия, такие как детские праздники, проходят без участия клоунов. Родители предпочитают телевизионные передачи или тематические костюмированные торжества. В то же время,\ сокращается и количество клоунов, работающих в цирках страны. Клоуны полагают, что падение их популярности вызвано постоянно растущим количеством людей, утверждающих, что клоуны выглядят зловеще. Между тем, коулрофобия (боязнь клоунов) - одна из 13 наиболее распространенных фобий среди британцев.

Не прибавляет популярности и рост уровня цинизма среди детей и взрослых, а также большое количество фильмов ужасов с участием клоунов и таких передач, как The Simpsons, в котором есть отрицательный персонаж по имени Клоун Красти.

Блю Братл, бывший председатель и почетный вице-президент CI, так прокомментировал ситуацию: " Сейчас совсем не круто проводить вечеринки с клоунами. Сейчас популярны всякие ди-джеи, пейнтбол, тематические вечеринки и так далее ".

Он добавил, что еще несколько лет назад он организовывал развлечения серди 10-12-летних детей, теперь же он получает заказы только на 3-5-летних.

И все же Братл надеется на светлое будущее для клоунов: "Я не думаю, что профессия вымрет. Популярность вернеться рано или поздно. Дети все еще впечатаются от работы клоунов, они не привыкли жить в театре".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Сампосебе
    Сампосебе 29 марта 2014

    Слишком велика конкуренция клоунов - политиков.

    Ответить
    1 +