+3
Сохранить Сохранено 7
×

Патриарх Кирилл раскритиковал гендерную политику Facebook


Патриарх Кирилл раскритиковал гендерную политику Facebook

В ходе встречи с женщинами-предпринимателями из регионов РФ в пятницу, 28 марта, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал «болезненной фантазией» и «клиническим случаем» желание внести новые определения половой принадлежности, сообщает РИА Новости.

«Разрушение традиционных ценностей сегодня затрагивает и межличностные отношения. Мы знаем, что подвергается оспариванию тот факт, что браком являются отношения между мужчиной и женщиной, что половой выбор – это не выбор интеллектуальный и волевой, а это выбор Божий», – сказал предстоятель.

«Этот клинический случай сегодня защищают законом в целом ряде стран. И детей учат этому, и говорят: ты сам должен выбрать, кто ты – мальчик ты или девочка», – отметил патриарх.

Напоминаем, что с 2014 года Facebook предлагает пользователям США выбрать один из 50 вариантов пола, включая такие определения как «андрогин», «двухдушный» и «транс». Ранее вариант «иной» появился в социальной сети Google+.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (8)

  • Александр
    Александр 29 марта 2014

    Получается, что педераст по версии Facebook может заявить, что он девочка? Никогда не думал, что доживу до такого маразма.

    Ответить
    3 +
  • cosmo
    cosmo 29 марта 2014

    "Авраам родил Исаака, Исаак родил Якова, Яков родил Иуду" - как бы тоже нездорово выглядит и это тоже защищают законом и учат детей...

    Ответить
    0 +
  • Надя
    Надя 29 марта 2014

    Нет, это выглядит как нездоровое понимание.

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 29 марта 2014

    как перевели - так и процитировал :)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 марта 2014

    Читай первоисточники, раз перевод не понимаешь. Все понимают, а Ты не понимаешь.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 29 марта 2014

    «И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» - как могу, так и понимаю. Я греческому языку не обучен, зато волына есть :)

    Ответить
    0 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 29 марта 2014

    А Барак определился с принадлежностью? Может он то же не мужчина, а кокой нибудь из 50?

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 31 марта 2014

    Интересно получается... Есть такое заболевание - гермафродитизм. Редкое у людей, но тем не менее каждодневно рождаются люди с этой патологией. Общество считает, что такие люди - выродки, что их надо убивать или гнобить. Из-за этого гермафродит (который, рукой Божией, родился таким, а не сам выбрал быть двуполым!) делает операцию, чтобы его не гнобили. Ну и что ему делать тогда? Поступать, как велел Бог - и быть гнобимым, затравленным, не ведать любви и детей? Или поступать, как велит общество, идя против Бога? Тот ещё вопрос... кто бы дал ответ на него.

    Ответить
    2 +