+2
Сохранить Сохранено 7
×

"РЖД" предлагает ускоренно построить дорогу в Крым в объезд Украины


2 2 240

"РЖД" предлагает ускоренно построить дорогу в Крым в объезд Украины

Первый вице-президент РЖД Вадим Морозов на расширенном заседании коллегии Федерального агентства железнодорожного транспорта рассказал, обращаясь к министру транспорта РФ Максиму Соколову, что это - часть проекта скоростного движения на юг, и перегон Журавка - Чертково надо построить "упреждающими темпами". Это, по его словам, очень важно для того, чтобы иметь устойчивое и независимое ж/д движение на юг.

Вице-президент РЖД отметил, что проект пока не финансируется.

В РЖД в 2007-2008 годах были проведены проектно-изыскательские работы по организации скоростного пассажирского движения по направлению Москва - Адлер со строительством дороги в объезд Украины по перегонам Прохоровка - Журавка и Журавка - Чертково.

В РЖД просят сдвинуть график выделения средств из бюджета на проект реконструкции участка Максим Горький - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с объездом Краснодара на два года, с целью сократить сроки финансирования с начала 2014 года до 2018 года вместо запланированного 2020, дабы завершить основные работы до года 2018.

По словам Морозова, в РЖД разрабатывают новую концепцию относительно перевозок пассажиров в Крым, готовы представить свои предложения и развернуть работу. Стоимость данного проекта он оценил в 174 миллиарда рублей, включая средства госбюджета.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Портфеллер.Ру
    Портфеллер.Ру 28 марта 2014

    Все равно нужен мост сначала.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 29 марта 2014

    Якунину по барабану. Сейчас положит в карман 2 ярда зелени за перегон и построит новое шубохранилище. Старое уже мало стало. Якунин сейчас в "патриотах" ходит, на него американцы санкции наложило, что дало ему право утверждать, что пострадал за "патриотизм". Блин, вся помощь Крыму в этом году, включая пенсии, меньше чем перегон Журавка - Чертково длинною 65 километров. Сейчас другие "патриоты" налетят, дербанить деньги, выведенные из американских трежерис (более 100 ярдов). Походу Крым превращается в очередной мега-проект, вроде Сочей, для распила бюджетных денег. Зря только Крым присоединяли, денег ни крымчанам, ни россиянам не достанется, а "патриоты", в список Обамы включенные, будут набивать свои карманы и искать новые оффшоры. Только отдыхать вместо Маяйми будут на Сейшелах или на Мальдивах.

    Ответить
    2 +