+2
Сохранить Сохранено 7
×

Турецкие перспективы: в ЕС считают «безрассудным» закрыть доступ к YouTube


Турецкие перспективы: в ЕС считают «безрассудным» закрыть доступ к YouTube

«Я выражаю поддержку всем сторонникам реальной свободы и демократии. Мы в Европе выступаем за открытый интернет и свободное выражение мнения в нем», – цитирует политика ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Круса.

Начиная с 27 марта видеосервис попал под официальные санкции турецких властей. Отныне зайти на сайт службы из национального сегмента Интернета невозможно. Поводом к закрытию YouTube стала публикация на портале аудиозаписей с секретного совещания, на котором обсуждалась ситуация в Сирии. Местные СМИ отмечают, что политики планировали крупную военную провокацию, которая послужила бы обоснованием для ввода войск на территорию Сирии.

Напоминаем, что ранее в Турции уже был запрещен доступ к сервису микроблогов Twitter. Через этот ресурс распространялись компрометирующие материалы на членов правительства и самого премьера Тайипа Эрдогана. Аналитики связывают судорожное закрытие неугодных сайтов с предстоящими 30 марта муниципальными выборами.

Турция формально подала заявление на вступление в ЕС в 1987 году. Понадобилось 12 лет, чтобы получить статус кандидата на саммите Хельсинки в 1999 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Фигвам
    Фигвам 27 марта 2014

    Агония власти в любой стране мира абсолютно идентична и у неё есть свои признаки, когда начинают винить в своих неудачах и откровенных промахах всех вокруг, кроме себя! Вот и в Турции youtube подорвал основы государственности ..... ))) А может этим нерадивым правителям стать перед зеркалом и получше в него взглянуть?

    Ответить
    4 +