+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Народный фронт» требует от Минздрава объяснений


«Народный фронт» требует от Минздрава объяснений

С января 2014 года бюджет федеральных медицинских учреждений был сокращен на 35%, при этом 19 видов высокотехнологичной медицинской помощи из федерального бюджетного финансирования были переведены в разряд специализированной медицинской помощи с оплатой из средств ОМС. Однако постановления правительства, предоставляющего медицинским учреждениям право получить средства из фонда ОМС, до сих пор нет.

Член Центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов обратился к министру здравоохранения Веронике Скворцовой с просьбой разобраться в том, почему Минздрав затягивает с принятием постановления о дополнительном финансировании федеральных медицинских центров, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Минздрав обязан ускорить процесс принятия постановления, согласно которому федеральные медучреждения смогут получать средства из ОМС. Очевидно также, что недопустим "режим молчания", в котором пребывает Минздрав, тогда как медицинская общественность выражает крайнюю обеспокоенность».

По словам «фронтовика», Скворцова обещала руководителям крупнейших федеральных медцентров и активистам ОНФ, что механизм финансирования федеральных медицинских учреждений из средств ОМС будет разработан и вступит в силу еще 10 марта, однако соответствующих документов от ведомства до сих пор не поступало.

По мнению «Народного фронта», руководство министерства «обязано проинформировать общественность о своих решения и действиях, направленных на исправление ситуации». Предложение ОНФ готовы поддержать представители многих федеральных медицинских учреждений, оказывающих высокотехнологичную помощь гражданам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 01 апреля 2014

    Минздрав - колодец без дна. Начинать надо с конфискации инкрустированных телефонов за 2000-3000$ у рядовых чиновников и чистить и чистить всю систему дальше. ЛЕЧИТЬ хирургическим путем.

    Ответить
    0 +