+1
Сохранить Сохранено 7
×

Константин Костин продолжит преследовать Навального в судебном порядке


Константин Костин продолжит преследовать Навального в судебном порядке

Сыр-бор разгорелся из-за поста оппозиционера в «живом журнале». Политолога возмутила публикация Навального «Разобрались мы с Черногорией. Поучительная история». В итоге, суд встал на сторону заявителя, признав виртуального борца с коррупцией виновным в распространении заведомо ложной информации, порочащей честь и достоинство. В качестве наказания Навальному назначили штраф в сто тысяч рублей. Представители ФоРГО данным решением остались недовольны.

"По мнению истцов, суд не принял во внимание, что размещенная ответчиком недостоверная информация стала доступна неограниченному кругу пользователей и была растиражирована рядом СМИ, то есть не была учтена степень распространения недостоверной информации. Поэтому истец считает назначенный размер компенсации морального вреда недостаточным. Также судом были приняты во внимание лишь часть заявлений А.Навального, негативно характеризующих возглавляемый К.Костиным Фонд, и основной объем недостоверной информации, распространенной ответчиком, остался вне судебной оценки", - говорится в официальном пресс-релизе Фонда.

«Навальный должен в полном объёме ответить за своё враньё, пока же суд даже не рассмотрел спорный фрагмент целиком», - пояснил «Ридусу» в телефонном разговоре адвокат ФоРГО Андрей Муратов.

Константин Костин намерен добиться от Навального более серьёзной компенсации морального вреда, сопоставимой со степенью распространения порочащей информации. По мнению истцов, оппозиционер должен раскошелиться на три миллиона рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 27 марта 2014

    Ладно бы внутренняя коррупция..., но баксы требуют от Лехи совать нос в международные дела.

    Ответить
    1 +