+4
Сохранить Сохранено 7
×

В Мосгордуме хотят приравнять "антикрымские" записи в блогах к экстремизму


В Мосгордуме хотят приравнять "антикрымские" записи в блогах к экстремизму

По убеждению председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инны Святенко, сейчас в блогах и социальных сетях осуществляются провокации на крымскую тематику. К таковым она отнесла, в частности, разговоры о целесообразности предоставления крымчанам бюджетных мест в вузах и жилплощади в ущерб остальным россиянам, пишет «Независимая газета».

Святенко заявила, что депутаты опасаются негативного воздействия подобных высказываний на оценку россиянами происходящего в Крыму. Также она посетовала на то, что российские спецслужбы не могут установить над блогами "полный контроль".

В связи с этим Мосгордума предложила распространить на антикрымские публикации статью уголовного кодекса, наказывающую за экстремизм.

В сообщении не уточняется, когда инициативу могут внести на рассмотрение. В случае ее законодательного оформления блогеров смогут наказывать штрафами в размере до 500 тысяч рублей или лишать свободы на срок до четырех лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (6)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 27 марта 2014

    Правильно.

    Ответить
    3 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 27 марта 2014

    Абсолютно верно.

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 27 марта 2014

    Одобрямсы :-D

    Ответить
    3 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 27 марта 2014

    Каждый человек имеет право высказывать свою точку зрения, в которой нет оскорблений, унижений и хамского отношения к другим людям. Иначе вернемся к авторитарному режиму. И стрижки будем делать по одному образцу, и часы будем носить только на правой руке.

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 27 марта 2014

    Добавлю. Пенсионеры, живущие на Воркуте не могут выехать оттуда по причине отсутствия средств. От продажи квартиры денег хватит только на контейнер, да и то пятитонные контейнера якунин отменил и поэтому надо кооперироваться с кем-то для аренды двадцатитонного. Никакого жилья больше у людей нет. и они будут доживать свой век в этом холоде. Вопрос. Чем жители солнечного крыма лучше жителей крайнего севера? Я не против жителей крыма, хоть никогда там не был, но о других людях, живущих в более неблагоприятных климатических условиях не надо забывать. А то все: "Одобрямс"

    Ответить
    0 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 28 марта 2014

    А кто, кроме вас, делит людей на "лучше" и "хуже"?

    Ответить
    1 +