+3
Сохранить Сохранено 7
×

Итальянцы не ждут Обаму и поддерживают Путина


Итальянцы не ждут Обаму и поддерживают Путина

© Alessandro Bianchi/Reuters

«Мы вместе с Путиным, Обама - нежеланный гость. 27 марта 2014», - гласят плакаты, окрашенные в цвета российского флага, и расклеенные в центре Рима.

Данные плакаты расклеили представители шести крайне правых итальянских организаций, заявившие, что Обама является символом американского империализма, который наказывает всех, кто не принимает его воинствующую позицию, как это сейчас происходит с Россией, сообщает «РИА Новости».

«В ответ на демонизацию Путина и российских политиков мы можем вспомнить о том, что Европа до сих пор оккупирована 110 тысячами американских военных, на нашей территории находится 170 американских баз и мы не имеем права голоса во внешней политике, если это не сделано под диктовку НАТО, а наша экономика страдает из-за того, что наши страны приняли американскую экономическую систему», — цитирует слова организаторов акции телеканал RAI News 24.

Обама будет находится с официальным визитом в Риме с 26 по 28 марта. В четверг у него запланированы встречи с президентом Италии Джорджо Наполитано, премьер-министром Маттео Ренци и Папой Римским Франциском.

Плакаты с надписью "Рим поддерживает Путина. Обама нежеланный гость" видны в Риме.
1
Плакаты с надписью "Рим поддерживает Путина. Обама нежеланный гость" видны в Риме.
© Alessandro Bianchi/Reuters
Государственный секретарь США Джон Керри.
2
Государственный секретарь США Джон Керри.
© Jacquelyn Martin/Pool/Reuters
 Президент США Барак Обама.
3
Президент США Барак Обама.
© Stefano Rellandini/Reuters

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (8)

  • Сампосебе
    Сампосебе 27 марта 2014

    На нижнем фото какая то тёмная личность.

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 марта 2014

    Обама потерял лицо. Нет его на фотке. Ну нету.

    Ответить
    3 +
  • Dmytro
    Dmytro 28 марта 2014

    Он не отбрасывает тени!

    Ответить
    1 +
  • юлай
    юлай 27 марта 2014

    А мне иногда искренно жаль Барака ! Он пожалуй самый лучший из последних президентов Америки. Что было бы если был у руля США Буш- младший ? Да и в случае китайской агрессии, который все равно произойдет, США будет нужен России в качестве союзника. Китайцы пожалуй будут по опасней янкесов.

    Ответить
    1 +
  • Morisa
    Morisa 27 марта 2014

    Я долго ждала МАХНО =) но... Вообще не жалко бананоеда. Расплодил войск по всему миру и не просто а группировки... Младший конечно по более дерзок, но он тоже Американец... а Китай... мы же вроде на высоком уровне дружественной ступени!? К тому же корейцы северяни всё равно с нами, а эти клопы малы да вонючи

    Ответить
    4 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 27 марта 2014

    Милостивый государь, Китай поддержал Россию в последних событиях. Так что уж скорее Россия и Китай будут сообща сражаться против Штатов, нежели наоборот.

    Ответить
    4 +
  • asinch
    asinch 28 марта 2014

    Совершенно верно.Китайские страшилки уже оскомину набили.Ему бы Тайвань себе вернуть для начала.Да и климат российской Сибири для китайцев неподходящ.

    Ответить
    4 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 28 марта 2014

    Обама, США никому не нужны ни в ЕС ни в других странах. Их поддерживает элита ЕС, сидящая на долларовой игле у США. Дело времени когда Обам и все остальные отходы системы пищеварения пинками выгонят за океан.

    Ответить
    3 +