+2
Сохранить Сохранено 7
×

Иркутские школьники превратили бюст Ленина в бюст Джокера


Иркутские школьники превратили бюст Ленина в бюст Джокера

Начало учебной недели стало для жителей города Черемхово Иркутской области настоящим событием. Утром понедельника учителя и учащиеся 16 школы обнаружили ужасающую картину: фасад школы был исписан непотребными словами, а бюст вождя пролетариата Владимира Ильича Ленина, расположенный во дворе здания военкомата, перевоплотился в в героя американских комиксов – злодея Джокера с нарисованной улыбкой и ярким галстуком.

Как сообщает КП, виновников нашли быстро. Спланированная хулиганская акция попала в объектив камеры наружного наблюдения. Четверо учащихся 8-9 классов, заранее запаслись баллончиками с краской и отправились мстить школе за двойку одного из членов "банды". В первоначальный план входило разукрасить фасад школы, но войдя в кураж, школьники отомстили за что-то бюсту Ильича, а затем изрисовали еще несколько зданий в городе.

На следующий день группировка повторила свой маршрут. Но уже вооружившись водой и тряпками. Администрация города заставила хулиганов исправлять результаты своих творческих порывов и вернуть памятнику "истинное лицо".

- То, что случилось - явление недопустимое для нормального общества, - подчеркнула заместитель мэра по социально-культурным вопросам города Черемхово Елена Бокаева. – Всех подростков ждет постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Самое главное, чтобы они осознали свою вину, а другие, глядя на них, не допускали подобных проступков.
1

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • Crescent
    Crescent 26 марта 2014

    Молодцы, нашли применение. Всяко лучше чем лифт разрисовать.

    Ответить
    5 +
  • Че
    Че 26 марта 2014

    Ну да. А еще бы лучше они тебе то что называется лицом изрисовали.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 марта 2014

    Это значит, что в душах этих малолетних хулиганов Ленин считается важным символом. Пошли ведь они протестовать не куда-нибудь, а именно к Его памятнику. Теперь надо заставить их раскаяться в содеянном. Даже штоб заплакали. И образ Ленина станет для них ещё более значимым. Да.

    Ответить
    1 +
  • Станислав-4797
    Станислав-4797 27 марта 2014

    последнее дело крушить памятники,разбивать могильные плиты...

    Ответить
    3 +
  • Zir
    Zir 28 марта 2014

    это да,но это врядли понимают простые пацаны 14 лет.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 27 марта 2014

    Бедные дети, недодали им родители и школа. Надо, чтоб директор школы, историк и родители тоже что-нибудь отмыли.

    Ответить
    0 +
  • 1102
    1102 27 марта 2014

    А Ленин то тут причем? Пусть Ельцыну скажут спасибо за свое счастливое детство...

    Ответить
    1 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 27 марта 2014

    Чтоб им ЕГЭ не сдать!

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 31 марта 2014

    "...Да…, Владимир Ильич, здесь Вас давно оболгали, мрамор украли, сменив на кирпич, на Вашем заслуженном пьедестале. ...Сняли почет, караул и символику, праздники переименовали, оставив самогон да гармонику на своем пьедестале. ...Я у Ваших гранитных ног не клал никогда цветы. Сам проблуждал, как щенок одичавшей суки - страны. ...Я постараюсь загладить раны, как дети мои подрастут,- они обязательно новый мрамор на Ваш пьедестал принесут. ...Они обязательно соберут страну опять в единое целое, они опять зажгут звезду,- черное заменив на белое! ................... 2010г.

    Ответить
    0 +