+4
Сохранить Сохранено 7
×

В ФРГ поддержали Россию и посоветовали Тимошенко прикусить язычок


В ФРГ поддержали Россию и посоветовали Тимошенко прикусить язычок

Бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт заявил, что хорошо понимает действия российского руководства в отношении Крыма, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Die Zeit. Также, по его словам, экономические санкции Европейского Союза и США против России являются «глупостью», так как они не смогут достигнуть цели, нанеся удар по самим странам Запада.

Ошибочным, по мнению Шмидта, является и решение стран «большой семерки» приостановить сотрудничество с Россией в рамках G8.

«Было бы превосходно провести встречу сейчас. Это бы в любом случае больше способствовало миру, чем угрозы и санкции. Тем не менее, формат G8 не столь важен, как "большая двадцатка", в которой Россия остается полноценным членом».

Одновременно пресс-секретарь Ангелы Меркель раскритиковал Юлию Тимошенко за ее вопиющие высказывания, ставшие достоянием общественности несколько дней назад. Напомним, в разговоре с бывшим замсекретаря совета по национальной безопасности и обороны Украины Нестором Шуфричем Тимошенко, в частности, предложила "расстрелять из атомного оружия" 8 миллионов русских, проживающих в стране. Сама экс-премьер позже подтвердила, что данный разговор имел место.

Комментируя эти слова, немецкий чиновник Штеффен Зайберт заявил, что, несмотря на действия России по отношению к Крыму, существует предел языка и мысли, который нельзя пересекать. На будущее он предостерег Юлию Тимошенко от использования резких слов в ее лексиконе, сообщает Reuters.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 марта 2014

    Та всё уже всем разумным людям Земли ясно. Россия победила. И Мы очень этому радуемся. Это победа Сил Добра над Злом, Света над Тьмой, Порядка над Хаосом.

    Ответить
    10 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 27 марта 2014

    Это только начало. Россия возрождается. В то время как Запад планомерно скатывается все ниже не только экономически, но и репутационно. Политику Запада не одобряют и не поддерживают большинство людей даже в США и в ЕС. Политика военной агрессии, двойных стандартов, лицемерия, регулярных грабежей (политика США) рано или поздно приведет к третьей мировой войне, если вовремя не остановить агрессора. И большинству людей это очевидно.

    Ответить
    4 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 26 марта 2014

    Практичным немцам пора продолжить взаимовыгодное сотрудничество с Россией, а не тратить драгоценное время на критику политического трупа.

    Ответить
    7 +
  • Atman
    Atman 26 марта 2014

    Лавров хорошо сформулировал "Диалог может быть только взаимным - это понимает любая уважающая себя сторона".

    Ответить
    6 +
  • Abdelkader
    Abdelkader 28 марта 2014

    Мудрый Человек! Жаль что таких политиков уже не сушествуют!

    Ответить
    1 +