+6
Сохранить Сохранено 7
×

ФОМ: Рейтинг доверия Путину побил все рекорды


6 18 329

ФОМ: Рейтинг доверия Путину побил все рекорды

Согласно свежим данным, количество тех, кто положительно оценивает действия Владимира Путина на посту президента России, достигло наивысшей точки и составляет рекордные 73% россиян. При этом количество противников линии главы государства является наименьшим – всего 14%.

Аналогичная картина и с уровнем доверия президенту. Число безусловно доверяющих Путину увеличилось до 27% респондентов, а число тех, кто сомневается в эффективности президентских решений («скорее не доверяет»), – рекордно уменьшилось.

В целом, по информации социологов ФОМ, 64% опрошенных готовы проголосовать за Владимира Путина, если бы выборы следующего президента России состоялись в ближайшие выходные. Переводя сухие цифры на более понятный язык, итоги гипотетического воскресного голосования стали бы беспрецедентными в мировой демократической практике: Владимир Путин одержал бы безоговорочную, убедительнейшую победу с итоговым результатом в районе 85-90% голосов.

Директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов заявил в интервью «Ридусу», что в данный момент наблюдается наивысшая точка консолидации элит и населения вокруг Путина за последние несколько лет.

«Очевидно, рейтинг связан с возвращением Крыма в состав Российской Федерации, это показывают и другие опросы, которые показывают, что подавляющее число россиян приветствует это решение и считает это восстановлением исторической справедливости, воссоединение братских народов. Также цифры демонстрируют реакцию на выступление Владимира Путина в Кремле перед российскими парламентариями. Это послание привлекло самое большое внимание россиян из всех его выступлений за последние несколько лет. Даже принципиальные оппоненты Путина признают, что набор аргументов был довольно четким и емким. Эти два события и сыграли на то, что цифры оказались крайне солидными».

По словам собеседника «Ридуса», конкурировать с текущим электоральным рейтингом Путина могут показатели 2004 года, когда люди осознали, что первый срок Путина был успешным. «И вот, через 10 лет Путин вновь находится на абсолютном электоральном пике. Нет никаких сомнений в том, что представленные цифры являются адекватными: граждане России воспринимают последние события крайне позитивно», – заключил эксперт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (7)

  • Саблезубый
    Саблезубый 26 марта 2014

    Мне неизвестно кем удален комментарий модератором или кем либо из редакции, но хотелось бы узнать ответ на ряд вопросов. 1. Причина удаления? Ибо ни один из 10 пунктов правил не нарушен. 2. Политика ресурса направлена на формирование исключительно положительного образа административной части государства, коль удаляются комментарии даже не с критикой, а просто с сомнении в качестве результатов работы ФОМ. 3. Обсуждение решений главы государства табуированы?

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 26 марта 2014

    Какой-то идиотизм. Кто удаляет? Мало ли что ему не нравится моя точка зрения. Мне 64 года. Я жизнь прожил и не хочу, что бы какой-то молодой человек. не имеющий жизненного опыта решал, читать ли мои комментарии другим пользователям или нет. Ненормативной лексики нет. Оскорблений нет. Я выразил свое согласие с Андреем и развил эту тему далее. Модератор или кто там еще, должен быть абсолютно беспристрастным иначе какая это гражданская журналистика.

    Ответить
    2 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 26 марта 2014

    Поощряемые тем или иным способом враждебным государством помои под личиной критики от весьма немногочисленной но болезненно активной группки вредителей - надо выливать туда где им и положено т.е. в канализацию

    Ответить
    4 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 26 марта 2014

    Дружок валет скажи ка на милость, то что ты тут написал ты хоть сам понимаешь? Твои слова не наполнены смыслом, их просто невозможно понять. Что означет "личина критики"? для меня этот термин лишен смысла и непонятен. Вот скажи в новости написано "линия главы государства" что это такое? Как можно не критиковать слова не имеющие смысла?

    Ответить
    2 +
  • Филипп-Бомбаст-Ауреол
    Филипп-Бомбаст-Ауреол 26 марта 2014

    Владимир Владимирович Путин Наш верный вождь и учитель Он смело ведет нас к победе И один знает что нам нужно Он ярчайшая звезда на небосклоне Хотим чтобы светил он нам вечно Без Путина не будет нам жизни И мы без него пропадем, тра-ля-ля

    Ответить
    1 +
  • Dmytro
    Dmytro 26 марта 2014

    Хайку чоли?

    Ответить
    0 +
  • Zalex
    Zalex 26 марта 2014

    Настоящий герой России.

    Ответить
    2 +