+4
Сохранить Сохранено 7
×

«Роснефть» переедет на Дальний Восток


«Роснефть» переедет на Дальний Восток

По данным издания, центральный аппарат «Роснефти» планируют перенести в один из крупных городов Дальнего Востока. В этом же регионе компанию собираются перерегистрировать.

Сейчас «Роснефть» зарегистрирована в Москве, где находятся и ее центральные офисы. В компании выступают против перерегистрации, объясняя это дороговизной переезда и непросчитанным экономическим эффектом от него.

Решение о переезде – не окончательное. Зампред правительства и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев должен согласовать список «переездных» компаний с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным.

«Роснефть» - один из крупнейших налогоплательщиков России, в 2013 году она перечислила в консолидированный бюджет более 2,7 трлн рублей. Численность московского штата компании превышает 5 тыс. человек. Главой «Роснефти» является Игорь Сечин.

В феврале премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Трутневу разработать план по переносу на Дальний Восток головных офисов нескольких крупных госкомпаний. В правительстве считают, что эта мера будет способствовать тому, чтобы регион стал территорией опережающего развития.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  • Dudikoff
    Dudikoff 26 марта 2014

    Правильно, на Дальнем Востоке нужны люди, которые будут тратить деньги, которые они спускают в Москве. Побольше бы компаний переехало, они нам здесь не нужны. П.С. Сайт летает, фотки открываются замечательно. Спасибо вам, Ридус, и программеру вашему.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 26 марта 2014

    Рано радовался, не летает сайт.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 26 марта 2014

    Абсолютно верное решение, но только вряд ли что получится. Уцепились работники за москву и заставить их переехать в Сибирь проблема. Я помню академ городок под Новосибирском . Да и переезд конституционного суда из москвы в Питер и то сколько геморроя было. И вроде бы Питер Это Тьма-Таракань. Так что идея то хорошая, но трудновыполнимая. Одни игровые зоны что стоят.Российские Лас -Вегасы, где вы? Ау?

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 26 марта 2014

    Извиняюсь. Питер это не Тьма -Таракань. Спешка.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 26 марта 2014

    Тмутаракань располагалась на территории Краснодарского края, не так уж это и далеко. Но если переезд и состоится, то жители Дальнего Востока не будут чувствовать себя брошенными и забытыми. А то ведь там некоторые уже согласны присоединиться к Японии.

    Ответить
    2 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 26 марта 2014

    Спасибо, просветили. Я и в самом деле не знал, где эта самая Тьма. Плюсую

    Ответить
    0 +
  • Arsss
    Arsss 26 марта 2014

    Хазин предлагает другой вариант. Не перетаскивать , как фигов лист, устоявшиеся компании, а создавать новые.

    Ответить
    0 +