+2
Сохранить Сохранено 7
×

С Байконура стартовала ракета с новой экспедицией на МКС


2 0 445

С Байконура стартовала ракета с новой экспедицией на МКС

Ночью в среду с "гагаринской" стартовой площадки на космодроме Байконур запущена ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем, на борту которого находится экипаж из трех человек. Это российские космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев, а также американец Стивен Свонсон, сообщает РИА Новости.

В 1.26 мск состоялось отделение корабля от третьей ступени ракеты-носителя. "Союз ТМА-12М" отправляется в сторону Международной космической станции, с которой он должен состыковаться в 7.04 мск.

Ранее, до марта 2013 года, все экспедиции летали на МКС по двухсуточной схеме, теперь же действует другая, "короткая" - шестичасовая.

На МКС прибытия коллег ожидают Михаил Тюрин (Россия) — бортинженер МКС-39, Коичи Ваката (Koichi Wakata) (Япония) — командир МКС-39, Рик Мастраккио (Richard Mastracchio) (США) — бортинженер МКС-39.

6.10 мск Как сообщили ИТАР-ТАСС в Центре управления полетами, стыковка с МКС, которая должна была состояться ранним утром в среду, отложена на двое суток. Причина подобного решения не озвучивается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)