+5
Сохранить Сохранено 7
×

Глава МВД Украины объявил войну "Правому сектору"


5 13 196

Глава МВД Украины объявил войну "Правому сектору"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что принимает вызов националистической партии "Правый сектор", которая обвинила его в причастности к убийству радикального экстремиста Александра Музычко.

«Если какие-то бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю и готов принять любой вызов, потому что такова моя должность. И впредь моя позиция будет достаточно жесткая к бандитам, к тем, кто с оружием в руках нарушает порядок», — приводит слова министра «Интерфакс».

По мнению Авакова, не имеет значения, какими названиями прикрываются бандиты - "пусть это будет «Правый сектор» или «Самооборона Майдана».

«Настоящие патриоты с оружием в руках охраняют границу государства и стоят там на блокпостах, а те, кто лазят по предприятиям или в частные домовладения, — это бандиты. Тем более, когда мы имеем ситуацию, что у них в руках незарегистрированные автоматы», — подчеркнул Аваков.

Приняв перчатку, брошенную ему "Правым сектором", Аваков тут же пошел в наступление. Во вторник к Киеве начался обыск в офисе общественной организации "Национальная гвардия". Прибывшие туда на четырех милицейских автомобилях сотрудники правопорядка вооружены автоматами и настроены на жесткое противостояние любым провокациям со стороны групп т.н. "самообороны майдана".

Как сообщает интернет-издание glagol.in.ua, во вторник были арестованы ключевые руководители "Правого сектора" в Полтаве. Их обвиняют в незаконном хранении оружия.

Как заявил РИА Новости источник в МВД Украины, Аваков распорядился провести допросы руководителей "Правого сектора", прежде всего тех, кто находится на Майдане. «Уже известно, что руководство «Правого сектора», причем речь идет не о 3-4 людях, а о сотнях людей в организации, включая руководителей среднего и низшего звена, не намерены мириться с оказываемым на организацию давлением. Аваков и Парубий (секретарь СНБО Украины Андрей Парубий — ред.) были объявлены ими предателями и изменниками», — сказал источник.

Следователи МВД уже приступили к допросам. По словам источника, в ночь на среду власти, возможно, начнут зачищать Майдан, а руководителей "Правого сектора" арестуют. Не исключено, что зачистка ультранационалистов пройдет по всей стране, включая западные области Украины.

С сегодняшнего дня все вооруженные формирования на Украине объявляются вне закона.

"Я хочу сказать "Правому сектору", "Белому сектору": время на сдачу оружия на разоружение вышло, закончилось. Любое формирование вооруженное и с противоправной нацеленностью нами будет считаться, как действующее незаконно, и все наши действия будут в рамках этого. Они будут жесткими, решительными", - заявил во вторник на пресс-конференции первый заместитель Арсена Авакова Владимир Евдокимов.

Интересным видится, что еще несколько дней назад известный журналист Сергей Доренко предупреждал о подобном варианте развития событий. Что ж, возможно он прав...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (13)

  • Гагарин
    Гагарин 25 марта 2014

    Доренко красава! Жжот! )))))

    Ответить
    2 +
  • Враг
    Враг 25 марта 2014

    Ночь длинных ножей в действие)

    Ответить
    2 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 25 марта 2014

    Доренко удивил своей экспрессией) Но разложил все красиво. Правосеков сливают. Они больше не нужны.

    Ответить
    3 +
  • КузАн
    КузАн 26 марта 2014

    "Революция пожирает своих детей" Сделали своё грязное дело, теперь "чистенькие" придут грабить дальше Украину. Без майданов и экстремистов.

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 марта 2014

    Ну, вот и началась "ночь длинных ножей". Запасаемся попкорном.

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 марта 2014

    Украинская власть приняла ультиматум России? Журналист The Kiev Times Максим Равреба увидел в действиях украинской власти некую последовательность. На странице в Facebook он высказал предположение, что начался «слив» националистических сил в политике. Он считает, что нынешние украинские руководители согласились на ультиматум Российской Федерации. В качестве аргументов Максим Равреба приводит ряд следующих событий: указ и. о. президента Александра Турчинова о выводе украинских войск с территории Крыма, встречу глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Андрея Дещицы, а также убийство Александра Музычко. Более того, как отмечает журналист, далее власть даже берет на себя ответственность за это убийство, отправляет в отставку и. о. министра обороны Игоря Тенюха, который представлял во власти ВО «Свобода», а МВД начинает наступать на «Правый сектор» и Самооборону Майдана. К тому же Максим Равреба дополняет, что СМИ-сторонники евроМайдана пишут, что Саша Белый погиб при его задержании. А Виталий Кличко, который отстранился от националистов, требует отставки Александра Турчинова. Как пишет журналист, всё вышеперечисленное в совокупности, если вдуматься, очень похоже на принятие ультиматума России. Максим Равреба прогнозирует, что дальше предсказуемо последуют: политическая реформа, разоружение боевиков евроМайдана, федерализация страны, закрепление за русским языком статуса государственного, перенесение выборов на декабрь и возвращение Виктора Януковича, которого Россия считает законным президентом. thekievtimes.ua/politics/345337-ukrainskaya-vlast-prinyala-ultimatum-rossii.html

    Ответить
    5 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 26 марта 2014

    Свежо предание .... Правок полушарие мозга Киева принадлежит НАТО.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 26 марта 2014

    При чем тут НАТО? НАТО, как и ООН, входит в орбиту влияния США. Власть в Киеве руководствуется указками американского посла, если Обама признал, что Крым перешел под юрисдикцию России, то американский посол мог вполне дать указание Яценюку, чтобы тот выполнял условия соглашения от 21 февраля.

    Ответить
    2 +
  • Otapai
    Otapai 25 марта 2014

    А ну чо норм. Украинская политика показывает чудеса гибкости: сначала на бендеру молились теперь на мазепу. Если вы понимаете о чем я...

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 26 марта 2014

    Мазепа, единственный человек в мире награжденный орденом ИУДЫ.

    Ответить
    1 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 26 марта 2014

    Да... весьма радикально... хотя со многим можно не согласиться... но общее впечатление приятное... Лучше злой с яйцами, че добрый кастрат.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 26 марта 2014

    Посмотрим, кто кому объявил.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 28 марта 2014

    Ведь проскакивают иногда здравые мысли у новых украинских руководителей.

    Ответить
    0 +