+10
Сохранить Сохранено 7
×

Убийцы жирафа Мариуса умертвили четырех львов


10 13 143

Убийцы жирафа Мариуса умертвили четырех львов

В зоопарке Копенгагена, где в феврале сего года убили молодого жирафа Мариуса, в понедельник были ликвидированы два старых льва и два молодых львенка, которым было всего 10 месяцев, сообщает газета Guardian, которую цитируют РИА Новости. Все животные принадлежали одному прайду. По словам сотрудников зоопарка, ликвидация понадобилась, чтобы дать шанс новому самцу создать новую семью.

«Из-за естественной структуры прайда и поведения львов в дикой природе мы умертвили двух старых львов и двух львят, которые были недостаточно взрослыми, чтобы добывать себе еду», — заявила администрация зоопарка.

По утверждению руководства зоосада, новый самец все равно бы убил львят сразу же по прибытии на новое место проживания. Кроме того, львята не смогли бы найти себе новое место обитания.

Жираф Мариус, чье хладнокровное и жестокое убийство потрясло весь мир, был умерщвлен согласно правилам Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, которые гласят, что нельзя допускать близкородственного скрещивания животных.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (12)

  • Alexander
    Alexander 25 марта 2014

    Не понимаю зачем, если мешают популяции отдайте в другие зоопарке. Хотя склонность евроживодеров-датчан к убийствам животных давно известна (сколько ежегодно они убивают дельфинов). Лично я бойкотирую датские бренды Dirol, Ecco, Lego и т.д.

    Ответить
    4 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 25 марта 2014

    Если мешали - можно было просто отселить их или продать или выпустить на волю в том же Серенгети. Это неоправданная жестокость. Да и не всегда новый самец убивает львят. Далеко не всегда. Есть немало случаев, когда самец принимает чужих львят.

    Ответить
    4 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 25 марта 2014

    Это просто какой-то звездец. Ад.

    Ответить
    3 +
  • Arsss
    Arsss 25 марта 2014

    Это не просто звездец. Это финальная точка либерастического мышления - фашизм.

    Ответить
    3 +
  • Мария
    Мария 25 марта 2014

    В умных книгах пишут,что в конце времен будет невероятная жестокость у людей.Знаю,что мы живем в конце времен,но неужели настал "конец концу времен",последний этап. И какое моральное право имеют люди ради своих надуманных выгод распоряжаться жизнью зверей.Не надо было тогда брать из природы зверей в зоопарки,чтобы потом умерщвлять их. И где эти гринписы,которые лазят по нашим нефтяным платформам, а у себя под носом преступления (именно) не видят.Есть же какие-то организации,которые обязаны сказать свое слово и запретить преступления такого рода.Или хотя бы не возмущали людей своими отчетами о зверствах.Хуже зверей -зверь убивает для еды.Датчанекозлы.

    Ответить
    3 +
  • Mihail
    Mihail 25 марта 2014

    Они лазят только когда им платят. Это насквозь прогнившая коммерческая организация занимается в основном экологическим терроризмом.

    Ответить
    2 +
  • Kononets86
    Kononets86 25 марта 2014

    Датчане меня просто поражают. Сначала забой дельфинов, потом жираф, которого умертвили и расчленили на глазах у посетителей. Теперь убийство семьи львов, а главное львят потому что им не нашлось нового пристанища. Меня поражают слова одного из сотрудников зоопарка в одном из интервью, он говорит, что они не будут убивать и расчленять семью львов на глазах у посетителей. Вы с ума что ли сошли? Вы только вдумайтесь в то, что вы говорите. Безумцы, у вас совсем мозги набекрень или как? Просто мерзавцы.

    Ответить
    3 +
  • Mihail
    Mihail 25 марта 2014

    Это не зоопарк а концлагерь. Неужели в Африке осталось так много львов?

    Ответить
    3 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 27 марта 2014

    Именно это и поражает. Пока одни люди организовывают волонтёрские движения и спасают львов на свои средства и пожертвования, месяцами живут в Африке вдали от родственников, эти спокойно устраивают геноцид детенышей. Красавцы просто, ёмаё. Джой Адамсон на них всех не хватает. Она бы им наверняка устроила.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 26 марта 2014

    То, что вытворяют служители зоопарка в Копенгагене - это эко-терроризм. А ведь это страна (Дания) дала миру Ганса-Христиана Андерсена, гуманиста и романтика. По-видимому, датчане сказок своего Великого соотечественника уже не читают и не знают.

    Ответить
    3 +
  • Dmytro
    Dmytro 26 марта 2014

    Да у них денег на корм нету, разводят и скармливают. Европейская меркантильность, чо...

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 26 марта 2014

    Звериный оскал либерализма

    Ответить
    1 +