+1
Сохранить Сохранено 7
×

Магнат пожертвует состояние на благотворительность, ничего не оставив детям


Магнат пожертвует состояние на благотворительность, ничего не оставив детям

По его словам, детям он дал самое важное в жизни - образование и первоначальный старт, а всего остального они способны добиться сами, сообщает The Huffington Post.

«Философия моего отца была такова: я дам тебе хороший жизненный старт, но как быть дальше, зависит только от тебя. Моя позиция точно такая же. Мы с женой решили, что ничего не оставим детям», - заявил британец.

Робертс, подобно многим богатым людям, и ранее занимался благотворительностью, щедро жертвуя деньги в благотворительные организации. За время этой деятельности он столкнулся с тем, что множество людей могут попасть в тяжелую жизненную ситуацию не по своей вине, а в связи с тяжелой болезнью, инвалидностью, политической обстановкой в стране и мире.

Он полагает, что "в то время как многие люди во всем мире нуждаются в помощи", обеспеченным людям и целым государствам необходимо становиться филантропами, чтобы "оградить своих детей от миллионного наследства".

Робертс прошел большой путь, создав из ничего целую империю, и теперь намерен дать своим детям шанс поступать так, как они сочтут нужным, не стесняя их ничем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 марта 2014

    Кто ж его так запугал? Мягкая экспроприация, не иначе.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 26 марта 2014

    У ЧЕЛОВЕКА, которыЙ сделал себя сам, который создал капитал с нуля, совсем другая жизненная философия, чем у скороспелых нуворишей, которых у нас в стране абсолютное большинство. И вряд ли у нас появятся больницы имени какого-нибудь миллиардера, как это было в далеком прошлом: больница Солдатенкова ( Боткинская) и много много других достойных людей. У прохорова есть больница, где он собрал лучших врачей, но она в израиле. Иногда туда ездит пугачева, проходит курс.. Все заканчиваю. т.к. тема очень щекотливая и довольно болезненная. Здесь обогащаются и все тянут за бугор.

    Ответить
    1 +