+6
Сохранить Сохранено 7
×

Россия в едином порыве любит Лепса, Стаса Михайлова и певицу Нюшу


6 4 342

Россия в едином порыве любит Лепса, Стаса Михайлова и певицу Нюшу

В первую десятку общероссийского топ-20 вошли российские музыканты Земфира, "Кино", Владимир Высоцкий и Баста, а из зарубежных исполнителей в топ-20 попали германская группа Enigma, Rihanna, Eminem и Lana Del Ray.

"Яндекс" создал интерактивную карту, на которой видно, в каких регионах какие исполнители наиболее популярны. Предпочтения меломанов, посещающих «Яндекс-музыку» из разных регионов страны, четко дифференцированы.

Например, группа «Король и шут» в Новгородской и Вологодской областях она оказалась на втором месте после Стаса Михайлова.

Рэпер Баста попал в топ-5 в шести регионах. Сектор Газа популярен в Ненецком автономном округе, Воронежской и Тульской областях. Группа «Руки Вверх!» — в Чувашии, Костромской и Нижегородской, а Михаил Круг — в родной емуТверской области.

В Москве и Санкт‑Петербурге в топе‑5 - Земфира и «Кино», на Камчатке — Владимир Высоцкий, U2 и Баста, в Чечне — Rihanna и Justin Bieber.

Некоторые артисты присутствуют в топ‑20 только в одном‑двух регионах: Ринат Каримов - в Ингушетии, Эльбрус Джанмирзоев - в Дагестане и Чечне, Guf - в Ненецком автономном округе, Барбарики - в Чувашии.

В пограничных с Украиной и Беларусью областях выше популярность групп из этих стран: жители Белгородской области почти в два раза чаще слушали Океан Ельзи, в Брянской области группы «Ляпис Трубецкой» и «Воплі Відоплясова» в полтора раза популярнее, чем в целом по стране.

Для отдельных регионов отмечены некоторые западные исполнители - в Ивановской области чаще среднего по стране слушали Mylène Farmer, в Ярославской — Nightwish, в Псковской — Bob Marley, в Краснодарском крае — Yello. В Волгоградской области в тор-20 вообще нет ни одного российского исполнителя.

За 2013 год российские пользователи "Яндекс.Музыки" около 2,5 миллиарда раз прослушали записи 18 тысяч музыкантов, почти 13% прослушиваний пришлось на артистов из топ-20.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (4)

  • Андрей
    Андрей 25 марта 2014

    Оказалось, что в 2013 году пользователи сервиса чаще всего слушали записи Григория Лепса, Стаса Михайлова и певицы Нюши. Эти исполнители вкупе с Натали и Еленой Ваенгой стали единственными российскими работниками эстрады, попавшими в топ-20 во всех субъектах РФ. -- а как же валерия и бабкина

    Ответить
    1 +
  • DemonSensey
    DemonSensey 25 марта 2014

    Любит наш народ всякое говно...

    Ответить
    3 +
  • theRapist
    theRapist 31 марта 2014

    Ну не скажите. В Волгораде, похоже, одни меломаны обитают. И в целом все не так плохо.

    Ответить
    0 +
  • theRapist
    theRapist 31 марта 2014

    хотя сейчас, 15 минут спустя, рейтинги полностью поменялись в худшую сторону

    Ответить
    0 +