+0
Сохранить Сохранено 7
×

В казармах норвежской армии мужчины теперь спят вместе с женщинами


В казармах норвежской армии мужчины теперь спят вместе с женщинами

Причем, как отмечает Time, совместное проживание мужчин и женщин уронило до нуля процент сексуальных домогательств в армии.

Армейские "унисекс-казармы", в которых размещаются четыре мужчины и две женщины, были опробованы в начале года на севере Норвегии, и опыт превзошел все ожидания. "Подобный опыт позволил стать нашим девчонкам настоящими мужиками", - заявила Улла-Бритт Лиллеас, соавтор доклада "The Vanguard, Rear Guard and Battlefield of Equality", давшего старт новой программе.

© nato.int

"Мы крайне быстро стали единой командой, - рассказывает одна из участниц удавшегося эксперемента. - Совместное проживание - первый и важнейший шаг к взаимному доверию".

© nato.int

В норвежских вооруженных силах служат по контракту, но комплектуется армия на основе всеобщей воинской обязанности. Предусмотрена также и альтернативная служба, но характерно, что лишь четыре процента призывников выбирают ее. Стоит отметить, Норвегия - первая из стран НАТО сделала обязательной воинскую повинность как для мужчин, так и для женщин.

© nato.int

Вооруженные силы этой скандинавской страны состоят из регулярной армии и «хемверна» — действующего корпуса резервистов. К нему относятся люди, прошедшие военную службу, имеющие дома оружие, военную форму и полный комплект походной экипировки. Таким образом, в мирное время численность ВС Норвегии составляет 29 400 человек, а в военное время - превысит 300 тысяч.

© nato.int

В настоящее время Норвегия по уровню военных расходов (в расчете на каждого гражданина) занимает первое место среди европейских стран НАТО — 455 долларов. Больше тратят лишь Соединенные Штаты — 850 долларов.

© nato.int

Вместе с тем норвежские вооруженные силы являются одними из самых либеральных с точки зрения строгости устава. В частности, норвежским солдатам вне зависимости от пола можно носить длинные волосы, главное заплетать их в хвосты или косы. В армейских столовых Норвегии представлено и вегетарианское меню.

© nato.int

© nato.int


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (13)

  • Виктор-1064
    Виктор-1064 25 марта 2014

    Это не армия, а вооруженное ЛГБТ сообщество.

    Ответить
    5 +
  • buterbrod
    buterbrod 25 марта 2014

    где вы это нашли?

    Ответить
    1 +
  • Максим Подберезовиков
    Максим Подберезовиков 25 марта 2014

    А в России тем временем продолжается многовековая дискриминация мужчин. Только мужчины в РФ несут воинскую обязанность, а конституция говорит о равенстве всех перед законом вне зависимости от пола. Тетки приводят аргумент мол они вместо воинской обязанности рожают, что является ложью. Во-первых - не рожают, т.к. численность населения в РФ сокращается. Чаще всего рожают только одного и исключительно для себя. Во-вторых отсутствует уголовная ответственность за неисполнение "обязанности" рождения детей. Вместо этого процветает проституция. Аборты - около миллионов ежегодно. И детей-сирот в дет. домах больше чем после второй мировой войны. Почти 800 тысяч. Вот такие они - российские женщины.

    Ответить
    4 +
  • buterbrod
    buterbrod 25 марта 2014

    мда.

    Ответить
    1 +
  • fillipp
    fillipp 25 марта 2014

    а по-моему норвежки ничего такие)

    Ответить
    2 +
  • NIX
    NIX 25 марта 2014

    Да, особенно та - в хиджабе...)))

    Ответить
    1 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 25 марта 2014

    С Норвегией можно повоевать.Девчата гарные у них

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 марта 2014

    Презервативы бесплатно будут раздавать?

    Ответить
    4 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 25 марта 2014

    Норвежки явно сбесились от безделия, получая несколько тысяч евро в месяц в течение 3-х лет, сидя с ребенком.

    Ответить
    0 +
  • 1102
    1102 25 марта 2014

    Скоро пробки будут и в армии...

    Ответить
    0 +
  • Bloodwasher
    Bloodwasher 25 марта 2014

    Страна, которая в ближайшие 100 лет не намерена с кем либо воевать, может себе позволить и пошалить, в феминизмы поиграть

    Ответить
    0 +
  • Nik
    Nik 25 марта 2014

    Поэтому у них повальная мобилизация ["" Норвегия - первая из стран НАТО сделала обязательной воинскую повинность как для мужчин, так и для женщин. ""] А, женщин, обучают как правильно убивать ,вместо того чтобы, создавать уют в доме, ростить и воспитывать детей и сохронять очаг!!!

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 25 марта 2014

    Это все прекрасно и здорово, что мальчики и девочки быстро уживаются и чувствуют себя одной командой. Но где бы поглядеть на боеспособность данной армии? Как они в бою?

    Ответить
    2 +