+2
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Мосгордумы: управляющие компании наживаются на инертности граждан


Депутат Мосгордумы: управляющие компании наживаются на инертности граждан

По мнению депутата, существует множество способов заработка для управляющих компания. Особой популярностью пользуется сделка по размещению телекоммуникационного оборудования и антенн на крышах, фасадах и в технических помещениях домов. «Официально за размещение оборудования организации ничего не платят, а вознаграждение идет в карман управляющей компании, которая распоряжается деньгами по своему усмотрению», - утверждает Клычков в комментарии "Ридусу".

Подобный случай, по словам депутата, произошел в московском районе Кузьминки, где местная управляющая компания получила за размещение оборудования более 1,9 млн рублей. «Поймать «управленцев» с поличным удалось только благодаря бдительности жителей, - сообщил Клычков. - Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело».

«Жители должны понять, что общее имущество дома – это то, что может приносить прибыль для всех. Деньги от аренды по желанию собственников можно направлять на капитальный ремонт или на текущие нужды дома», - заключает Андрей Клычков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • zolotiekluchi2
    zolotiekluchi2 25 марта 2014

    Рассказываю. Москва. Минская, ТСЖ Золотые ключи. СОТНИ жалоб и заявлений во ВСЕ органы власти. У нас незаконно банда кавказцев (эти все можно?) Мкрчяна-Гулардавы уже 4 года незаконно сдает помещения жителей в аренду (доход 3 миллиона рублей), незаконно выводят деньги жителей со счетов (вывели более 30 миллионов), незаконно начисляют коммуналку и прочее, т.е. превратили ТСЖ в свой личный бизнес. Регулярно проводят фиктивные собрания (Никулинс. суд сначала признавал их незаконными, а сейчас решил не вмешиваться и тупо за мзду "не вмешивается"). Никулинск.прокуратура не чешется. Раз в год проводят "проверку" ,которая подтверждает все жалобы ,но дальше дело не движется. В чем проблема аферистов привлечь к ответственности? Боятся! Смешно, да? Прокурорские боятся наказывать, а то вдруг кто-то позвонит и скажет "атата", это "наши люди". Беспредел. Никулинск. прокуратура ждет "звонка" сверху (от Бога?). Нет звонка, нет привлечения к ответственности. Вот вы себе представляете ,чтобы из кассы ТСЖ кто-то вывел на свои личные счета 30 миллионов - и никто никого не привлек бы к ответственности??? Поверьте, так есть! Это ТСЖ Золотые ключи. Сын одного из маффиози работает в милиции (Гулардава) и все шито-крыто. Беспредел без конца и края. Власть принимает все новые законы к неплательщикам ,при этом с большим скрипом привлекает к ответственности маффиози из ЖКХ, ТСЖ. Суды, как известно, встают на сторону тех, кто платит. Вот так народ наш злят и побуждают взять вилы.

    Ответить
    0 +
  • 1102
    1102 25 марта 2014

    Да в ключах вроде не простые смертные живут... Задействуйте административный ресурс. Вам грех жаловаться... Ну а Никулинский суд... Это нормально...

    Ответить
    0 +