+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лодку Конюхова преследует акула


Лодку Конюхова преследует акула

Возле одного из необитаемых островков Французской Полинезии – атолла Беллинсгаузена плывущий на весельной лодке «Тургояк» Федор Конюхов "допустил ошибку", по его словам - бросил замеченной им акуле кусок овчины, который подкладывал на сиденье. С тех пор акула идет за "Тургояком".

"Акула меня ничем не тревожит, это ее среда обитания, я нахожусь у нее в гостях", - цитирует Конюхова его сайт, который пополняется после регулярных, раз в сутки, звонков Федора по спутниковому телефону в Москву.

"На борту лодки нет ни Интернета, ни телевизора, я даже радиоприемник не взял", - сообщает путешественник. – "Я пошел в океан, чтобы молиться 6 месяцев и лодка это моя келья".

Конюхов недоволен тем, что из его одинокой жизни на лодке делают "некое реалити шоу".

"Если бы не родные и близкие, я выключил бы прибор спутникового слежения и потерялся бы для мира месяцев на шесть или семь", - сказал путешественник.

Конюхов в пути уже три месяца: 22 декабря 2013 года он вышел из чилийского порта Конкон курсом на восточное побережье Австралии. Свое плавание он рассчитал на 200 суток.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (11)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 24 марта 2014

    Интересно, а трудовая книжка у этого работяги есть или нет? Я бы тоже хотел плыть и плыть куда глаза глядят, Хорошо. что кто-то кормит и поит. Или наследство досталось? Как интересно звучит: профессиональный путешественник. Где такую профессию приобретают? Завидую. А я , глупый, в нефтяники (первый институт), потом в экономисты топливно-энергетического комплекса ( второй институт), Эх. Хоть бы на плоте где-нибудь проплыть. А по данному факту, если акула рядом плывет, значит он не только не стрижется, но и не купается. Она хоть и прикормленная, но от добавки не откажется.

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 24 марта 2014

    А ты работяга великий? На "Бэнтли" заработал или нет ещё? Не тебе, хаму и мшелоимцу рассуждать о том, чем жемчужное зерно лучше ячменного. Таких нефтяников как ты много, а Конюхов один. Акула его не тронет. Преподобный Сергий Радонежский медведя кормил в лесу с рук. Нормально это. Зверюги святых не трогают обычно.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 24 марта 2014

    Зависть плохое чувство, Владимир. Оплачивают всё это заинтересованные спонсоры (для них это крутая реклама снаряги и одежды). Хотите так же? Никто не мешает, найдите спонсора, придумайте уникальный проект и вперёд.

    Ответить
    2 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 24 марта 2014

    Уважаемый Дмитрий. Кто сказал, что зависть плохое чувство? Я считаю, что зависть, это двигатель прогресса. Просто зависть у плохого человека, вызывает негативные чувства и он радуется тому, что допустим у более обеспеченного человека дом сгорел или корова сдохла. а чувство зависти у хорошего человека, а их большинство, толкает к самосовершенствованию. Мол почему он может, а я не могу. И начинается соревнование. В 1968г.я в армию пришел и как сопля висел на турнике, а на брусьях, просто стыд, хотя имел первый разряд по боксу. Я завидовал сержанту, что он может то, что я не могу. К окончанию учебки (6 мес.) в Красноярске, я и солнышко крутил А на брусьях лучше меня не было никого.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 25 марта 2014

    Ну, что ж, хорошо, если всё так, как вы описываете. Просто слишком уж едким показался первый комментарий, ближе к классу "чёрной" зависти. Рад, что ошибся, удачи :)

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 марта 2014

    Все мы где-то учились... Однако и спортсменов кормят и поят и даже платят миллионы. Трудные есть специальности...

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 24 марта 2014

    Слишком уж громкое название у новости, я бы даже сказал крикливое. Если его преследует то стало бы он пытается скрыться. Верно? А если сей путешественник просто плывет по своему маршруту то она его сопровождает. Со стороны акулы конечно интересно что это за чудо юдо неведома фигня из которой выпадают ништяки и поскольку любая акула не обремененна особыми делами то она вполне может себе позволить посопровождате эту неведому фигню с расчетом вдруг из нее еще посыпятся ништяки. -------- Что ксается зависти, зря вы так это вполне нормальный вопрос. Любые путешествия они могут совершаться либо состоятельными людьми либо на средства состоятельных. Вот человек и спросил на какие средства совершаются путешествия и как можно стать такого рода путешественником.

    Ответить
    4 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 25 марта 2014

    Сдаётся мне, что акула дразнит себя в предвкушении пира. Но, с Фёдором сила Божья (в молитвах), должна уберечь. P.S. Владимир-1033 задал вполне резонный вопрос, чего на него набросились?

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 26 марта 2014

    Спасибо что поддержал.

    Ответить
    0 +
  • Гагарин
    Гагарин 25 марта 2014

    Она не знает, что он жилистый и не вкусный

    Ответить
    0 +
  • Ilia
    Ilia 28 марта 2014

    Наш Конюхов поймает и съест акулу империализма!

    Ответить
    0 +