+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Подмосковье гонками отметили Международный день такси


2 1 290

В Подмосковье гонками отметили Международный день такси

В субботу, 22 марта, в Иванове на бульваре Кокуй прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню такси. Традиция отмечать этот праздник уходит корнями в далекий 1907 год. Именно тогда на улицах Лондона появились первые автомобили такси. С тех пор таксисты Европы и Северной Америки ежегодно отмечают свой профессиональный праздник.

Ивановский профсоюз таксистов одним из первых в России стал проводить мероприятия, посвященные Дню такси. Вначале это были лишь небольшие автопробеги и праздничные митинги для коллег по цеху, а сейчас современные "извозчики" организую уже целые шоу-программы с конкурсами и призами.

В этом году мероприятие посетили не только таксисты из Иванова. По-традиции большой группой приезжают ребята из поселка Лежнево Ивановской области. Они, к слову, были и самыми активными участниками конкурсов. Так же в гости к ивановцам приехали таксисты и руководители служб такси из Московской, Ярославской, Владимирской, Ленинградской и Тверской областей. Таксистов поздравили и представители ГИБДД, а так же Областного департамента транспорта.

Еще одним почетным гостем праздника стал предприниматель из города Кимры Тверской области Денис Лавров. История его борьбы с криминалом и произволом властей, благодаря ивановскому профсоюзу таксистов, дошла до Государственной думы.

Одним из новшеств этого года стало проведения соревнования по преодолению маршрута, проложенного по городским улицам, на время. На новеньких автомобилях Ситроен три водителя отправились на городские улицы. За соблюдения правил следили представители компании-спонсора.

Фотогалерея

1
2
3
4
5
6
7
8
9

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • yorik_iv
    yorik_iv 24 марта 2014

    Ребят, со всем согласен. Но Иваново это не тот городок в Московской области, о котором вы вероятно подумали. Я живу и пишу в Иванове - региональном центре Ивановской области. Да, мы соседи с Московской областью, но приписывать нас к ней наверное рано+)

    Ответить
    0 +