+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Китае запретили песни Леди Гаги и Backstreet Boys


В Китае запретили песни Леди Гаги и Backstreet Boys

Чиновники министерства культуры Китая посчитали, что хиты Леди Гаги, Бейонсе, Backstreet Boys и Take That могут повредить государственной культуре, и распорядились запретить размещение треков в интернете, сообщает Newsru.

Под запрет попали несколько песен с нового альбома Леди Гаги Born This Way: The Edge of Glory, Hair, Marry the Night и Bloody Mary. Причина запрета именно этих песен в китайском интернете не называется, однако наиболее вероятно, что недовольство властей вызвало воспевание в текстах всяческих проявлений свободы - например, лирическая героиня песни Hair хочет жить и умереть свободной, как ее волосы (I'll die living just as free as my hair), а Bloody Mary заканчивается строчкой "свобода, любовь моя" (Oh, liberdade, mi amor).

Не поленились китайские чиновники обратиться и к хитам 90-х годов - в частности, к творчеству популярной в то время группы Backstreet Boys, запретив некоторые из их композиций. В списки также попали известнейшие компазиции The Rolling Stones, среди которых Honky Tonk Women и Let's Spend the Night Together.

Все китайские музыкальные веб-сайты обязаны удалить данные произведения до 15 сентября 2011 года, диски с соответствующими композициями должны быть изъяты из продажи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)