+1
Сохранить Сохранено 7
×

Омский любитель «селфи» сломал музейную реликвию в Италии


Омский любитель «селфи» сломал музейную реликвию в Италии

Скульптура «Пьяный сатир», расположенная в коридоре миланской галереи Брера, представляет собой копию древнегреческой скульптуры и не входит в число наиболее ценных древнегреческих оригиналов.

Иностранный студент случайно сломал ногу статуи XIX века, когда пытался сфотографировать сам себя. После происшествия любитель селфи скрылся. Поврежденную статую позднее обнаружили работники академии. Для поимки злоумышленника изучаются записи камер наблюдения.

«Пьяный сатир», или «Фавн Барберини», – изображающая уснувшего сатира мраморная статуя эллинистической эпохи, созданная неизвестным скульптором около 200 лет до нашей эры. По всей Европе находятся многочисленные копии данной скульптуры, одну из которых и сломал студент.

По информации омского информационного агентства "Омскинформ", ценитель древнегреческого искусства, он же любитель «селфи» родом из Омска.

In article 95925b3aff
1
Источник фото: ochevidets.ru
In article e286fc29c8
2
Источник фото: omskinform.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 марта 2014

    На самом деле такая обстановка с копиями (симулякрами) сейчас во всём. Во всех областях жизни. Жидаи разводят Пипл везде и во всём. Вот объясните, нафига этому, типа туристу, надо было зарабатывать бабло, а потом тратить его на то, что бы фоткаться с этой дурацкой копией? Если бы не этот казус, так он бы всю оставшуюся жизнь думал, что прикоснулся к Истории. А его, оказывается, развели. Хе хе хе.

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 22 марта 2014

    Ты антисемит, как и Милонов?

    Ответить
    2 +
  • wwvalery-8791
    wwvalery-8791 22 марта 2014

    При чем здесь антисемиты?

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 23 марта 2014

    Что плохого в том, если кто-то антисемит? Это волнует только самих абажурных. Вот Милонов- отдельный вопрос. Я о таких персонажах пытаюсь не думать.

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 23 марта 2014

    А ты Дудиков - за белых или за красных? За коммунистов али за большевиков? Антисемиты уничтожили евреев во время второй мировой, назывались они фашистами.

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 23 марта 2014

    Я думаю во что ему эта фотосессия обойдется.

    Ответить
    1 +