+1
Сохранить Сохранено 7
×

Попавший под действия санкций банк «Россия» обрел армию новых клиентов


1 45 127

Попавший под действия санкций банк «Россия» обрел армию новых клиентов

© Антон Тушин/Ridus.ru

Очередь людей, решивших поддержать банк «Россия», который подвергся санкциям со стороны США, не умещается в отделении банка – народ собирается на улице, сообщил корреспондент «Ридуса» с места событий. В основном, новыми клиентами банка «Россия» желает стать молодежь, но в очереди заметны и пенсионеры.

Негодование россиян вполне объяснимо, ведь жертвами такого рода санкций становятся не владельцы банка, а его клиенты, считает член Общественной палаты РФ, вице-президент «Деловой России» Николай Остарков. В интервью «Ридусу» эксперт заявил, что Вашингтон перешел ту грань, которую стараются не нарушать даже при самых опасных торговых войнах.

«Санкции затрагивают интересы простых граждан. Очень сильные последствия ощутят те клиенты, которые сейчас находятся за границей и используют банковские карты. Вводить подобные меры – это просто не по-человечески».

© Антон Тушин/Ridus.ru

Однако банку «Россия» абсолютно нечего бояться, убежден эксперт: стало известно, что глава государства Владимир Путин сегодня заявил, что уже в понедельник откроет счет в банке «Россия», в отношении которого Вашингтон ввел санкции, сообщает «Интерфакс».

«Я уже сказал, что намерен там открыть свой личный счет, и более того, я дал указания управлению делами, чтобы туда переводили мою заработную плату»


© Антон Тушин/Ridus.ru

Путин подчеркнул, что клиенты банка не должны пострадать от того, что он попал в санкционный список. «Мы, безусловно, должны взять не только под защиту, но и всячески оказать содействие клиентам банка с тем, чтобы не было никаких для этого финансового учреждения последствий ни для учреждений, ни для клиентов», – заявил президент.

© Антон Тушин/Ridus.ru

Вслед за Путиным открыть счет в банке «Россия» решил и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. «Ассаламу алайкум, друзья! Руководство США проводит пиар-кампанию банка Россия))))», - сыронизировал он в Instagram.

«Решение о санкциях в отношении банка свидетельствует о том, что это надежный банк, если он не нравится США. Поэтому я поручил немедленно открыть в этом банке счет для перечисления на карточку моей зарплаты. Также мы приняли решение обратиться к руководству банка с предложением открыть в Чечне свой филиал. Я уверен, что дела банка Россия, о котором до сих пор мало кто знал, пойдут в гору».


© Антон Тушин/Ridus.ru

Открыть счет в банке «Россия» намерен также и глава администрации президента РФ Сергей Иванов, сообщает ИТАР-ТАСС Говоря о санкциях против него лично, глава администрации назвал их «обыденными и рутинными», поскольку за время службы в отечественной разведке он «находился под пожизненным запретом въезда в большинство западных стран».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (37)

  • MAXHO
    MAXHO 21 марта 2014

    Видный российский экономист, бывший министр внешнеэкономических связей РФ, академик РАН и член Национальной академии наук Украины сообщил, что в ответ на введение финансовых санкций Москва может отказаться от использования доллара. «Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя», – заявил он. Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/03/05/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733901-glazev-udarim-dollarom-po-amerike

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 марта 2014

    «В правительстве России с недоумением восприняли комментарии советника президента РФ Сергея Глазьева о возможных мерах в отношении США. Его никто не уполномочивал говорить от имени правительства РФ, тем более предлагать очевидно неприемлемые меры», – заявили в аппарате Дмитрия Медведева. Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/03/05/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733901-glazev-udarim-dollarom-po-amerike

    Ответить
    3 +
  • Rufus55
    Rufus55 21 марта 2014

    Ты что - интересы Глазьева представляешь? :-)

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 марта 2014

    А что, иметь собственное мнение уже запрещено? Глазьев имеет свою точку зрения на реалии сегодняшнего дня и я её разделяю. Кстати, с Глазьевым согласны Хазин и Делягин, которых трудно заподозрить в отсутствии либерализма. Так что многие носители либеральных идей выступают с против засилья в экономике России 5-ой колонны.

    Ответить
    5 +
  • Rufus55
    Rufus55 21 марта 2014

    Что то мне эти фамилии знакомы. Кажется asinch предлагал читать ресурс odnako, где они высказываются. Во главе всех стоит небритый телевизионный деятель - Леонтьев. Ты тоже там черпаешь вдохновение?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 марта 2014

    Видишь, ты растешь на глазах. Даже фамилии ведущих российских экономистов запомнил, а то раньше кроме Чубайса и Леонтьева никого не знал. А теперь по теме Включение одного российского банка в "черный список" Минфина США вряд ли стало наказанием для финансовой системы РФ, но ударило по обычным клиентам, которые в пятницу не смогли расплачиваться по картам платежных систем Visa и MasterCard. Эксперты считают, что проблема решаемая: альтернативой этим платежным системам может стать китайская UnionPay. Вероятно, будет ускорено и создание национального процессингового центра, который замкнет расчеты по картам внутри России. 1prime.ru/banks/20140321/780860743.html

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 21 марта 2014

    Так не такие уж там злыдни в США, чтобы наказывать всю финансовую систему России. Пока под раздачу попал только один банк, который считается личной кассой Путина. А насчет ведущих - ты же только что писал, что все экономические дела ведёт пятая колонна, так что получается - это не ведущие экономисты, а неудачники какие то :-)

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 марта 2014

    Они-то ведущие экономисты, но к сожалению прислушиваются не к ним, а к 5-ой колонне, к Чубайсу и Набиуллиной. Об этом я уже писал, невнимательно ты читаешь посты собеседника.

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 21 марта 2014

    Я просто буквально понимаю термины - ведущие экономисты - это те, которые куда то ведут экономику. А если они не ведут никуда - они не ведущие, а незапряженные экономисты :-)

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 марта 2014

    Экономистов оценивают по числу сбывшихся прогнозов, а не по значимости должностей, которые они занимают. И Хазин, и Делягин, и Глазьев предупреждали о кризисе 2008 года, но, как обычно, прислушались не к их мнению, а к мнению 5-ой колонны, возглавляемой Чубайсом. Этого Чубайса только за присоединение к Парижскому Клубу и к ВТО судить надо, не говоря уже об остальных его "шалостях". Даже на удивляются, почему экономикой России рулит член Бильдербергского клуба Анатолий Чубайс.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 марта 2014

    *Даже на ЗАПАДЕ удивляются

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 21 марта 2014

    По моему ты демонизируешь Чубайса. Формально экономикой рулит Медведев, и у него есть заместители и министры. Чубайса среди них нет - он госкорпорацией только рулит. Я сейчас посмотрел список замов и министров - в общем то все неплохие люди, за исключением Рогозина :-) Рогозин - националист. Еще там есть нехороший или слабый человек Мединский - это он собирал подписи деятелей культуры в поддержку аннексии Крыма. Некоторые заявили, что ничего не подписывали, был даже один уже умерший ко времени подписания :-(

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 марта 2014

    Вот именно, что "формально экономикой рулит Медведев", а кто конкретно руководит экономикой не указывают.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 22 марта 2014

    Как пишет Хазин,нынешней экономикой во всём мире рулят не экономисты,а экономиксисты,от английского "economics",которые весьма далеки от понимания реальной экономики.

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 22 марта 2014

    Rufus, ну а Путине я много сказок читала. И что его девочки живут за границей и там учились( хотя всем было известно об их учебе в Питербурге), что у него миллиарды денег, дворцы и т.д. - и ни одного доказательства. Если бы эти сказки в действительности были, США не приминули это в своих СМИ не раз озаглавить,как с Януковичем. Так что не надо ля,ля.......

    Ответить
    1 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 22 марта 2014

    Rufus, а теперь вы еще и банк "Россия" приклеили к нему.

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 22 марта 2014

    добруша, так критерием правды в данном случае иносми у тебя?))) ну и потом, а ты постоянно читаешь американские издания?))))) вот буквально вчера мне попадалась статья где упоминались санкции и рассказывалось о путине, тимченко, ротенбергах и надо сказать что там говорилось что состояние путина оценивается в 40 миллиардов. могу полистать историю в браузере и если так интересно кину тебе ссылку)) хотя смысл

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 22 марта 2014

    Это его личное состояние. А когда нужны деньги для всяких темных расходов по сохранению власти - они берут путем, разоблаченным Магнитским - присваивают НДС.

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 22 марта 2014

    А вот сейчас взяли и разом накрыли все его богатства - друзей, которые были обязаны Путину, компании, банки. Формально у него только 2 ржавые волги и одна Нива. На деле же ворочает миллиардами. Но бригадникам ничего не докажешь. Юридически он нищ. А фактически - богатейший человек на всей планете.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 22 марта 2014

    Попробуй на фактах доказать свои измышлизмы.Без фактов это досужая болтовня.Что-то никто не может нарыть эти миллиарды Путина.Никто!

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 22 марта 2014

    Конечно никто - все зарыто глубоко. Но интернет полон оценок. на его сайт

  • Rufus55
    Rufus55 21 марта 2014

    Автор ничего не попутал? Очередь сейчас может состоять только из пытающихся снять свои деньги, а не желающих разместить их там. И боюсь - то же происходит и во многих других банках. Следом население начнет скупать гречку, соль и спички - все это уже было неоднократно за последние 30 лет.

    Ответить
    4 +
  • asinch
    asinch 21 марта 2014

    Ты опять выдаёшь собственные мечты за реальность.Никто ничего не скупает и не будет.Нет необходимости.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 марта 2014

    М-дя... слабовато у вас получилось. Больше!!! Больше трэша и ада!!!

    Ответить
    0 +
  • Денис
    Денис 21 марта 2014

    афтор не из украины пишет случайно?

    Ответить
    0 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 21 марта 2014

    Бгггг. Это подобно тем веселым картинкам где Обаме запрещен вход на склад, в магазин и туалет.))) Мне точно известно что он и раньше не был ходоком по упомянутым обьектам, но самое что веселое и не собирался их посещать. Поэтому наказывать Обаму такими мерами равносильно обьвлению войны жителям Сатурна. Здесь ситуация подобная и пикантность в том что жители страны с этаким веселым энтузиазмом сами бегут под железный занавес. )))

    Ответить
    8 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 марта 2014

    Ты прав. Надо было просто написать, что обезьянам вход запрещен.

    Ответить
    2 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 21 марта 2014

    Именно.

    Ответить
    1 +
  • Денис
    Денис 21 марта 2014

    1е- занавес установил запад, речь черчиля в фултоне тому подтверждение. 2е- я меньше недели назад проголосовал за то, чтобы мои дети были хоть под какими нибудь занавесами от "свободного" и дикого мира. 3е- у саши есть отличная возможность насладиться жизнью вне "занавеса". никто никого не держит, насколько я знаю.

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 21 марта 2014

    1. Он (занавес) появился не просто так. 2. И это прекрасно. 3. Пренепременно воспользуюсь вашим советом.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 21 марта 2014

    А просто так только кошки родятся.СССР это занавес не нужен был.

    Ответить
    0 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 21 марта 2014

    Все правильно говоришь. Причиной его вероятного появления будет аннексия Крыма. Не нужен? )) А зачем же она его возвела?? ))

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 22 марта 2014

    Крым никто не аннексировал.Всё произошло абсолютно законно и в соответствии с международным правом.Комар носа не подточит.И СССР не возводил "железный занавес".Его опустили перед СССР наши западные"партнёры".

    Ответить
    0 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 22 марта 2014

    У каждого действия есть название, человек крадущий это вор и он совершает кражу, это действие не называют ни изъятием, ни сменой собственника, а именно кражей потому что это действие подходит под это определение. Вот и с Крымом не надо никаких экивоков. Действие РФ называется аннексией. ----------------- asinch ты сказки рассказывай внучкам. Отгородился именно СССР я если помнишь, говорил что служил в ПВ, так вот это со стороны СССР была колючка и сигнализация.)))

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 21 марта 2014

    Так, судя по всему это теперь самый надежный банк в России :)

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 марта 2014

    Уж точно у него не отзовут лицензию.

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 21 марта 2014

    а мне, определенно, нравится публика, которая решила отнесть свои кровные пенсионные сбережения в энтот банк... я, так понимаю, еще не один день будет живая очередь стоять...

    Ответить
    0 +