+1
Сохранить Сохранено 7
×

Депутаты Госдумы: «отмороженный» Пономарев отстаивает зарубежные интересы


1 17 198

Депутаты Госдумы: «отмороженный» Пономарев отстаивает зарубежные интересы

Госдума приняла закон и ратифицировала договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. За закон проголосовали 445 депутатов, лишь «эсер» Пономарев проголосовал против. Партия ЛДПР предложила лишить его мандата за «антигосударственную линию». Михаил Дегтярев подтвердил корреспонденту «Ридуса», что фракция уже готовит проект постановления о лишении Пономарева мандата за антигосударственную деятельность.

«Мотивировка для такого решения очень простая: Россия находится в условиях информационной войны. Такие действия отдельных персонажей наносят колоссальный ущерб России, потому что они используются в западных СМИ для демонстрации якобы отсутствия монолитности среди народа и правящего класса».

По словам экс-кандидата в столичные мэры, он прекрасно понимает мотивацию Пономарева. «Он в очередной раз променял интересы России, интересы народа на сиюминутный пиар на выборах мэра Новосибирска, что вообще ни в какие разумные рамки политической борьбы не укладывается. Для таких людей президент подобрал предельно четкое определение: национал-предатели», – заявил Дегтярев.

Депутаты также возмущены надменным поведением Пономарева: при исполнении российского гимна во время обращения президента Владимира Путина по Крыму «эсер», несмотря на то, что федеральный закон «О Государственном гимне Российской Федерации» предписывает мужчинам выслушивать гимн, стоя без головных уборов, предпочел сидеть. Ряд народных избранников полагает, что неуважение к символам России является поводом для обращения в комиссию Госдумы по этике.

Депутат фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов считает, что комиссия по этике – это самое меньшее наказание, которое может грозить Пономареву.

«С Пономаревым уже давно все понятно. Я считаю, что его действия в «Сколково», история с незаконно полученными миллионами и все другие его грехи должны рассматриваться в совокупности. Пономарев должен отвечать за все свои совершенные дела, в том числе те, которые противоречат законодательству Российской Федерации».

По словам Бурматова, действия Пономарева либо преднамеренны – то есть это, мягко говоря, странная форма эпатажа, либо «не от большого ума». «Наблюдать за всем этим грустно: он, вроде как, наш коллега, но честно говоря, не хочется, чтобы такие коллеги были», – заявил «Ридусу» депутат.

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов признался «Ридусу», что «эсеры» уже давно хотят избавиться от Пономарева, который все еще формально числится членом фракции «Справедливая Россия», хоть из партии давно исключен и не участвует во внутрифракционной работе.

«У нас существует дурацкий закон, который никак не хочет отменять «Единая Россия», что депутат может быть членом только той фракции, от которой он избран, и исключить его из фракции нельзя ни за что, ни за какие деяния. Если бы был принят закон, который бы позволил исключать депутата из фракции, мы бы его, безусловно, исключили».

Емельянов отмечает, что поведение Пономарева при голосовании по крымскому вопросу заслуживает всяческого осуждения. По его словам, между депутатами различных фракций могут быть разногласия в вопросах внутренней политики, налогов, пенсий и так далее, но национальные интересы нужно отстаивать совместно.

«Ни в одной стране мира нет депутата, который предавал бы национальные интересы. В данном случае Пономарев действует не как российский депутат, а как человек, отстаивающий интересы чужих держав, это совершенно очевидно!»

Поступок Пономарева в отношении гимна Емельянов назвал неэтичным. «Это все-таки символ страны, конечно нужно вставать. Но дело в том, что комиссия Госдумы по этике может выразить лишь моральное осуждение Пономарева, но, судя по его отмороженному поведению, ему на это глубоко наплевать. Это не та мера, которая может привести депутата в чувство», – заключил Емельянов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (10)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 21 марта 2014

    Как он будет выглядеть если смотреть с запада - вот и все его мотивы

    Ответить
    2 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 21 марта 2014

    Этого кукарекуещего питуха давно пора в аут отправить.

    Ответить
    2 +
  • Станислав-4797
    Станислав-4797 21 марта 2014

    дрянь,просто дрянь...

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 22 марта 2014

    Обломятся - исключать депутата за то, что он не голосует как все - до этого еще нигде не додумались. Депутата могут отозвать только избиратели.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 22 марта 2014

    Отзовут. Легко. Сомневаешься?

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 22 марта 2014

    Они тоже не могут, поскольку он по партийным спискам. Как происходит в этом случае отзыв - не имею представления. Вот Гудкова исключили общим голосованием, но хоть формальную причину придумали. А зесь не за что.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 22 марта 2014

    Найдут формальную причину. Легко. Сомневаешься?

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 22 марта 2014

    Не сомневаюсь - был бы человек, а статья найдется. Закон что дышло - куда повернешь - туда и вышло. Но ведь все смеяться будут.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 22 марта 2014

    Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Но судя по картинке на Euronews все западные политики в истерике бьются, а либерасты всех мастей рыдают не переставая. Надеюсь, ты смотришь Euronews?

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 22 марта 2014

    Политический труп смердит.....

    Ответить
    0 +